Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Людвиг Гредлер (АВТ)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 18:54:58 FANATKA BIATLONA
Кого я ненавижу или кто меня раздражает больше всего! 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:41:58 FANATKA BIATLONA
Формула 1 1 2 3 ... 99 100 101 >>
Последнее сообщение Сегодня в 18:36:34 April
Шоу-гонки 1 2 3 ... 22 23 24 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:30:17 Juliet
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 158 159 160 >>
Последнее сообщение Сегодня в 17:18:40 yatanya
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 26 27 28 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:12:56 LEM72
Мое хобби 1 2 3 ... 103 104 105 >>
Последнее сообщение Вчера в 16:36:02 yatanya
Золотой олимпийский Грайс 1 2 3 4 5 6 >>
Последнее сообщение Вчера в 16:04:27 Hatali
[Опросы] Лучший биатлонист (-ка) этапа по версии snow-s ... 1 2 3 ... 74 75 76 >>
Последнее сообщение Вчера в 16:00:06 Hatali
Лыжные виды спорта 1 2 3 ... 92 93 94 >>
Последнее сообщение Вчера в 11:56:47 April
Привет всем!!! (Для новичков форума) 1 2 3 ... 22 23 24 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » О биатлонистах » Неудержимый Свендсен


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28  >>  Вперёд
   
Неудержимый Свендсен
  • 85
Опрос
 

 
 
 

Sana  #521 Добавлено: 13 апреля 2011 22:57 + --   


Олимпийский чемпион



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 233
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
вконтакте, в группе Эмиля.


О да, я вообще там читала весь вчерашний вечер. Завидую белой завистью девчонкам, которые там с ними общались. Такие позитивные рассказы
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #522 Добавлено: 14 апреля 2011 09:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
вконтакте, в группе Эмиля.

Мерси!

Позаимствовала тут ещё фоточек у братьев славян - украинцев:
Вита выглядит очень даже счастливой. В украинских СМИ она сказала, что боялась бежать с Эмилем, боялась несоответствия его уровню (наши как всегда всё переврали)!




Любопытный Эмиль))
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #523 Добавлено: 14 апреля 2011 18:00 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
(наши как всегда всё переврали)!

мдаа.... надо читать первоисточник (я последнее время стараюсь так и делать, но иногда все же попадаюсь).

Цитата: Sana
Такие позитивные рассказы

и не говори! хочется сказать всем спасибо за рассказы и фото, как-то с ними все ближе становится )



Добавлено спустя 5 часов 38 минут 35 секунд:

Цитата: TatKa
"Известия" уже рассказывали о биатлонной "Гонке чемпионов", которая прошла в воскресенье в Москве. Корреспондент "Известий" Алена Груздева встретилась с одной из главных звезд шоу - норвежцем Эмилем-Хегле Свендсеном.

Вот это интервью в полной версии. Публикую с согласия одного и за авторов (Elena Drobinina).

Мы: мы очень рады, что ты согласился дать нам интервью.
Э: не за что.
Мы: Скажи честно, вы не договаривались с Бе, что он промахнется 4 раза для того, чтобы создать интригу?
Э: ( смеется) нет. Вчера он неудачно выступил. А я хотел показать хороший результат и создать конкуренцию ему. Я надеюсь, что у меня будут хорошие шансы на выходных, чтобы выиграть гонку преследования.
Мы: Каким образом ты настраиваешься на гонку? Что тебе помогает занимать высокие места? Ведь каждый раз ты бежишь так, словно это твоя последняя гонка.
Э: (смеется) Я почти никогда не нервничаю. Но я сейчас очень устал, ведь это последние гонки в этом сезоне.
Мы: Ты двукратный олимпийский чемпион, и все идет к тому, что ты вновь можешь завоевать БХГ. Куда тебе еще стремиться? Может стоит поменять сферу деятельности?
Э: Я еще достаточно молод, мне всего 25, и всегда нужно ставить перед собой новые цели. Я считаю, что я еще большего смогу добиться в биатлоне. А также хочу попробовать себя в следующем году в лыжных гонках. ( переговаривается с Флатланд)
Мы: Когда ты был маленьким мальчиком, мог ли ты подумать, что сможешь достичь таких больших результатов в биатлоне?
Э: Я никогда не отличался какими-то серьезными результатами, когда был маленьким. Лишь в 16 лет я начал побеждать остальных спортсменов.
Мы: Присуща ли тебе предстартовая лихорадка?
Э: Иногда. Но я нервничаю всегда перед эстафетой, ведь приходится бежать не только за себя, а за всю команду.
Мы: Какую музыку ты любишь слушать? какие смотришь фильмы? расскажи про свои хобби.
Э: Я меломан, я слушаю абсолютно все. Также я люблю машины и кататься на лыжах в Альпах.
Мы: Есть ли у тебя любимые страны? Любимые дизайнеры?
Э: Мне нравится Италия, итальянские вещи, но любимых дизайнеров нет, я непривередлив в выборе одежды.
Мы: Больше завершения карьеры хотел бы ты работать в сфере биатлона?
Э: Я надеюсь, что я не буду работать в спорте, мне хотелось бы заняться чем-то другим. (ржеееет)))
Мы: Дружишь ли ты с кем-то из российских биатлонистов, и как ты думаешь, что стоит им поменять в их тренировочном процессе?
Э: Да, но я их не очень хорошо знаю. Я общаюсь с Иваном Черезовым.
Я: на каком языке ты с ним общаешься?))
Э: на немецком, он немного говорит на нем. Но русские хорошие люди и всегда на позитиве.
У русских были проблемы с допингом. Им нужно пробовать новую систему. Им необходимо много тренироваться. ( небольшая пауза, больше чего он добавил, что российская сборная одна из сильнейших. Слукавил )))
Мы: Ты являешься для Бё другом и наставником. А кто для тебя таковым являлся? Был ли у тебя пример для подражания?
Э: В Норвегии биатлон не так популярен, как лыжи. И для меня всегда примером для подражания был Бьорн Дели. Потом я увидел по телевизору Бьорндалена и понял, что хочу стать таким же. А может и лучше))
Мы: Эмиль, тебе очень идет костюм. Не хотелось бы сняться в кино или рекламе?
Э: (улыбается) Спасибо. Я хорош в биатлоне, и ничего другого делать не умею. Каждый должен заниматься тем, чем может.
Мы: Если бы ты не стал биатлонистом, чем бы занимался в жизни?
Э: Я не знаю. Возможно, я был бы студентом и учился в университете. Невозможно ответить на этот вопрос. Возможно, я бы изучал медицину, как мой отец.



Мы: Эмиль, у тебя была язва желудка в прошлом году. Придерживаешься ли ты определенного питания?
Э: Да, у меня были проблемы. Я месяц болел. Но я ем абсолютно все )
Мы: Эмиль, приезжай в Питер, это очень красивый город)
Э: Ага, приеду ) Я там еще никогда не был, но знаю, что он недалеко от Контиолахти находится. Сколько там жителей?
Мы: 5 миллионов.
Э: Ого, как во всей Норвегии )))
Мы: Какие у тебя планы по окончании сезона?
Э: Я с подругой поеду в Италию.
Мы: Спасибо Эмиль, что нашел время для нас. Удачи в оставшихся гонках.
Э: Спасибо.
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #524 Добавлено: 14 апреля 2011 18:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Вот это интервью в полной версии. Публикую с согласия одного и за авторов (Elena Drobinina).

Спасибо Таня и тебе, и автору! Очень интересно и самое главное переданы эмоции Эмиля, живо очень, не то что в официальном варианте. Читаешь и видишь, как Эмиль это всё говорит, с каким выражением лица, как смеётся! Здорово!

Цитата: yatanya
хочется сказать всем спасибо за рассказы и фото, как-то с ними все ближе становится )

Согласна, просто огромное-преогромное спасибо!!! Столько интересного позволили узнать и увидеть, что осталось за кадром или в кадр не попало, столько дополнительного позитива добавили и положительных эмоций!!!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #525 Добавлено: 14 апреля 2011 19:43 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Спасибо Таня и тебе, и автору!

Пожалуйста. Автору передам тоже )

Цитата: TatKa
Читаешь и видишь, как Эмиль это всё говорит, с каким выражением лица, как смеётся!

ага ) я представляю как он там смеется и ржет wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #526 Добавлено: 15 апреля 2011 10:51 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

А Эмиль всё улыбается, на уставшего явно не похож! Или 6-е место - его любимое в последнее время?! wink

Что то отмочил в очередной раз, вон как Кущенко сморит на него wink Говорят цветочки с Тариком зрителям бросали!))
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #527 Добавлено: 15 апреля 2011 15:11 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
А Эмиль всё улыбается, на уставшего явно не похож!

а чего ему не улыбаться? отдохнул уж небось, в горячих источниках искупался (я после такого купания тоже улыбаюсь wink )

Цитата: TatKa
Говорят цветочки с Тариком зрителям бросали!))

Хорошее дело! В Хантах все время кто-нить букетики бросал, но до меня так и не добросили (((
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #528 Добавлено: 15 апреля 2011 19:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
отдохнул уж небось, в горячих источниках искупался

Ага, на расслабоне)) Кстати, Губерниев вещал, что Михи колено вылечил на Камчатке, благодаря этим источникам вроде... Может и Эмилю поможет, надо, чтобы Михи ему подсказал fellow

Цитата: yatanya
В Хантах все время кто-нить букетики бросал, но до меня так и не добросили (((

Ничего, у тебя ещё всё впереди!)

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 43 секунды:

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал о посещении Москвы, а также о первой гонке на «Мемориале Фатьянова».

«Сейчас нахожусь на Камчатке в восточной России – здесь собрались лучшие биатлонисты мира, чтобы провести две гонки и закончить этот длинный сезон уже завтра. Сегодня был спринт, занял шестое место. Чувствовалось, что форма уже не та. А вот Симон Фуркад мало того что был точен на рубежах, так еще показал лучшую скорость по дистанции. Шансов на «Мерседес» в завтрашнем пасьюте у меня крайне мало. Все будут стараться и я тоже буду, несмотря на то, что ездить на лыжах устал, да и снег уже надоел.

А вообще наше российское путешествие началось еще в прошлый уикенд в Москве, где мы с Тарьеем участвовали в «Гонке чемпионов». Это было незабываемое и захватывающее мероприятие. Было здорово посетить Москву, посмотреть достопримечательности. После двух дней, проведенных в российской столице, могу подтвердить на своем примере, что Москва действительно никогда не спит», – рассказал Свенсен на своем официальном сайте.

Правда, что касается посещения Москвы, написал, что подробности опустит! А ещё отметил, что русские очень гостеприимны и им было очень приятно! Забавный такой, поздоровался со всеми на офсайте и заголовок написал по русски: Давай Россия!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #529 Добавлено: 15 апреля 2011 21:14 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Правда, что касается посещения Москвы, написал, что подробности опустит!

Ну надо полагать )

Цитата: TatKa
Забавный такой, поздоровался со всеми на офсайте и заголовок написал по русски: Давай Россия!

Скоро вместе с Тарькой по-русски заговорят wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #530 Добавлено: 15 апреля 2011 21:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Скоро вместе с Тарькой по-русски заговорят

Надо им российское гражданство давать уже wink
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Juliet  #531 Добавлено: 15 апреля 2011 22:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 749
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Или 6-е место - его любимое в последнее время?!

Где оно еще было?

Не нравится им шестое, избалованным таким wink , сказано же:
Цитата: TatKa
ездить на лыжах устал, да и снег уже надоел

и пообещал стараться даже)

Цитата: TatKa
Надо им российское гражданство давать уже

Не надо отнимать у норвежской сборной всех кронпринцев сразу! Да и по одному тож не надо))
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #532 Добавлено: 15 апреля 2011 22:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: Juliet
Где оно еще было?

В Холменколлене в спринте тоже был шестой, а ГП - выиграл! На Гонке Чемпионов всё время был шестой, в итоге, правда - третий!

Цитата: Juliet
и пообещал стараться даже)

Угу, но выиграть не обещает... Значит ждать победы и не стоит! У него слова с делом не расходятся, практически)

Цитата: Juliet
Не надо отнимать у норвежской сборной всех кронпринцев сразу! Да и по одному тож не надо))

Так будет двойное гражданство)

Сообщение отредактировано 15 апреля 2011 22:47. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #533 Добавлено: Вчера в 07:11:59 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Так будет двойное гражданство)

Ага, медаль России, медаль Норвегии ))

Цитата: TatKa
В Холменколлене в спринте тоже был шестой, а ГП - выиграл! На Гонке Чемпионов всё время был шестой, в итоге, правда - третий!

Он тебя услышал и отдал своё 6-е место Маковееву )
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #534 Добавлено: Вчера в 07:50:07 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Он тебя услышал и отдал своё 6-е место Маковееву )

wink Не иначе, но мог хотя бы с Бауэром махнуться, хоть какой - то прогресс))
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
печеньки  #535 Добавлено: Вчера в 09:13:07 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 5
Предупреждений: 0

Очень нравится мне этот молодой человек - и биатлонист отличный и просто красавчик (чего греха таить...). нравится, как они с Бё народ шокируют своими прикольчиками, нравится, что ведут себя как молодые парни, а не столетние старцы с лицами Стивена Сигала (надо уметь расслабляться, российская сборная) и вобще Свенсен просто мо-ло-дец!!!
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #536 Добавлено: Вчера в 10:26:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Цитата: печеньки
и вобще Свенсен просто мо-ло-дец!!!

Согласна, согласна и ещё раз согласна! wink

Цитата: печеньки
Очень нравится мне этот молодой человек

Это радует!

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Эмиль даже на седьмом месте заставил о себе говорить, порадовав российских парней!

Россиянин Андрей Маковеев, показавший лучший результат среди россиян в пасьюте на Мемориале Фатьянова (6-е место), рассказал о борьбе с Эмилем Хегле Свенсеном, который в итоге стал седьмым.

«Сегодня гонка сложилась для меня очень интересно. Практически всю дистанцию прошли вместе с Эмилем Хегле Свенсеном. Сначала норвежец не особо упирался, но по ходу гонки мы с ним начали очное соревнование. При этом я допустил на промах больше своего соперника. На последнем круге уже все было по-серьезному, Свенсен в борьбе обошел Вову Семакова, но меня уже не догнал. Здорово, что мы поборолись до конца», – приводит слова Маковеева официальный сайт СБР.

"Сначала норвежец не особо упирался" - да он вообще не упирался, ни в конце, ни в начале! Если бы уперся, где бы ты был Андрюша! А так есть повод для гордости, теперь Маковеев заряжен на следующий сезон) Все-таки какая широкая и щедрая русская душа у Эмиля, золотой человек! wink

Владимир Семаков: «Свенсен все время был позади, но на финише опередил меня»

Российский биатлонист Владимир Семаков, на последнем круге уступивший в борьбе за 7-е место Эмилю Хегле Свенсену и в итоге ставший 8-м в пасьюте на «Мемориале Фатьянова», признался, что не расстроился из-за проигранной борьбы на финише.

«Всю гонку провел в компании Андрея Маковеева и Эмиля Хегле Свендсена. Норвежец весь последний круг провел за моей спиной, но за 50 метров до финиша ему удалось меня опередить», – приводит слова Семакова официальный сайт СБР.

Повезло парню с компанией! Тоже опыт хороший! А в отношении Эмиля, вспоминаются слова из детской песенки про старый автомобиль:"Взял и обогнал велосипед! Урааа!" wink
Но себе не изменил, устроил таки борьбу в финишном створе! fellow

Ну вот, я свои эмоции слила, а вообще грустно осознавать, что это была последняя гонка и сезон закончился recourse

Эмилю желаю хорошо отдохнуть, набраться сил на следующий сезон (потому как заметно, что он очень устал), найти эту пресловутую мотивацию, избежать проблем со здоровьем и радовать нас в следующем сезоне! А мы будем с нетерпением ждать!!!

Сообщение отредактировано Вчера в 10:28:21. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Juliet  #537 Добавлено: Вчера в 13:25:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 749
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
порадовав российских парней

Скока эмоций у людей! А всего-то пробежались рядом с покинутым формой Эмилем) Ты права, он добрый wink

Цитата: TatKa
вообще грустно осознавать, что это была последняя гонка и сезон закончился

И не говори sad будем надеяться, "завтра будет лучше, чем вчера" (с) fellow
--------------------------------
Наверх 
alex166  #538 Добавлено: Вчера в 16:11:28 + --   


Юниор



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 15
Предупреждений: 0


--------------------------------
Наверх 
TatKa  #539 Добавлено: Вчера в 16:25:01 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 1680
Предупреждений: 0

Вау! Вот это шедевр! alex166, спасибо!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #540 Добавлено: Вчера в 16:43:31 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9250
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Вау! Вот это шедевр! alex166, спасибо!

s2 шедевр, даааа.. ) оригинальная форма, ничего не скажешь)

Цитата: TatKa
Если бы уперся, где бы ты был Андрюша!

ну Маковеев, тоже не самый медленный биатлонист... хотя, Эмиль не упирался, тут я соглашусь.

Цитата: TatKa
Норвежец весь последний круг провел за моей спиной, но за 50 метров до финиша ему удалось меня опередить»

видимо трусы флаг решил продемонстрировать wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.