Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Яна Романова (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 11:30:13 Ira
Сборная России 1 2 3 ... 119 120 121 >>
Последнее сообщение Сегодня в 11:20:41 Italy
Опрос: cамый красивый биатлонист 1 2 3 ... 39 40 41 >>
Последнее сообщение Сегодня в 11:07:04 EderaIt
Поклонницам Грайса 1 2 3 4 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:55:01 yatanya
Чемпионат по прогнозам на СЭ 1 2 3 ... 85 86 87 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:53:51 yatanya
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 58 59 60 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:40:43 TatKa
Великий и ужасный Бьорндален. 1 2 3 ... 7 8 9 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:40:26 Italy
Большой теннис 1 2 3 ... 249 250 251 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:27:26 TatKa
Приносим соболезнования.... 1 2 3 ... 5 6 7 >>
Последнее сообщение Сегодня в 10:04:00 TatKa
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 107 108 109 >>
Последнее сообщение Сегодня в 08:06:08 April
Мое хобби 1 2 3 ... 100 101 102 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Другие виды спорта » Бобслей


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9  >>  Вперёд
   
Бобслей
  • -85
panzer21  #1 Добавлено: 27 января 2008 20:43 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 2364
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
НЕ ПОНЯЛ!?!? Бобслей это отличная вещь, зимняя формула 1 и наши там побеждают постоянно!!!

И'' наши'' тоже!!! Но это ещё не причина.. что вид спорта хороший! Вот ты мне объясни, может пересмотрю взгляды... Ну для чего, четыре дятла с ревом находу запрыгивают в железный чугунок, и несутся по жолобу- причем они даже не знают выиграли они или проиграли!!!
Плюс этот вид спорта сам по себе ничего не развивает у спортсменов, те мышцы Воевода накачал в спортзале а не от сидения в железном ящике!!!
В Формуле 1 пилот хотя бы управляет процесом, здесь же можно нагрузить боб кирпичами результат будет тот же....Извини конешн накипело, ну очень нелепый вид спорта!
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
frezer  #2 Добавлено: 27 января 2008 23:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
43
Пол:

Сообщений: 1652
Предупреждений: 0

Хочу сказать про бобслей,действительно-мало похоже на спорт,скорее борьба высоких технологий.Всё решают тысячные доли.То есть лишняя снежинка на пути,лишний микрон на коньке и.т.д,и.т.п.Мастерство пилота-может быть один процент успеха,и всё fellow
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
panzer21  #3 Добавлено: 28 января 2008 00:29 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 2364
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Хочу сказать про бобслей,действительно-мало похоже на спорт,скорее борьба высоких технологий.Всё решают тысячные доли.То есть лишняя снежинка на пути,лишний микрон на коньке и.т.д,и.т.п.Мастерство пилота-может быть один процент успеха,и всё

Можно кстати и темку про бобслей забабахать, может заглянут любители этого спорта и объяснят нам что к чему!!
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
Igor-old  #4 Добавлено: 28 января 2008 02:06 + --   


Начинающий



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 4
Предупреждений: 1

Не нравится, не смотри.
--------------------------------
Наверх 
Mila67  #5 Добавлено: 28 января 2008 11:06 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 358
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Мастерство пилота-может быть один процент успеха,и всё
--------------------------------

Ну тут ты не прав. От мастерства пилота очень многое зависит. Если постоянно смотреть трансляции, то уже на виражах видно победят или нет.
Цитата: panzer21
причем они даже не знают выиграли они или проиграли!!!

Кстати если пилот классный, то он это по трассе чувствует. Ну конечно ни конкретное место, а просто есть смысл бороться или нет.
Цитата: frezer
решают тысячные доли.То есть лишняя снежинка на пути,лишний микрон

Тут согласна абсолютно. Поэтому и мастерство пилота должно быть просто супер!!! s1 Он должен отыграть те доли секунды, которые проигрывает изначально из-за всяких причин.
Цитата: panzer21
Ну для чего, четыре дятла с ревом находу запрыгивают в железный чугунок, и несутся по жолобу- причем они даже не знают выиграли они или проиграли!!!

Ну это - "издержки производства" потому, что такую дуру в одиночку не разгонишь.
Цитата: panzer21
Плюс этот вид спорта сам по себе ничего не развивает у спортсменов

И тут ты не прав. Ты попробуй поупираться на старте чтобы эту штуку столкнуть. Сразу увидишь, сколько мышц у тебя потянется. dolf2
А Зубков у нас настоящий пилот!!! p1
--------------------------------
Наверх 
domasha  #6 Добавлено: 28 января 2008 11:56 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
30
Пол:

Сообщений: 1639
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Всё решают тысячные доли.

Объясните, пожалуйста, мне, не образованной как можно секунду расчленить на тысячные доли??? 4
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
TEMAK  #7 Добавлено: 28 января 2008 12:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

ДА ЛАДНО ВАМ! РЕАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА!даже если борьба технологий,но почему бы и нет!ведь спортивный интерес существует.но я думаю это ошибочное мнение. например всем известно что япония передовая страна по технологиям,но особого она ничего не показывает!поэтому на мой взгляд не малое зависит от тренировки и умения команды!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Mila67  #8 Добавлено: 28 января 2008 15:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 358
Предупреждений: 0

Цитата: TEMAK
на мой взгляд не малое зависит от тренировки и умения команды!

Совершенно верно. Команда должна обладать силой для разгона и ловкостью, чтобы вскочить в боб и не затормозить его ход. А у пилота должна быть фенаменальная память, что бы запомнить все повороты и обалденная скорость реакции. dolf2 Согласитесь, что не каждому этого дано. И кстати говоря вестибулярный аппарат должен быть как у космонавтов. С такой скоростью нестись по этому желобу да еще с постоянными виражами.
Цитата: domasha
как можно секунду расчленить на тысячные доли???

А в биатлоне как? Когда фотофиниш определяет по ботинку. Те же самые сотые доли.

А Зубков уже лидирует в Кубке мира!!! 6
--------------------------------
Наверх 
frezer  #9 Добавлено: 28 января 2008 15:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
43
Пол:

Сообщений: 1652
Предупреждений: 0

Цитата: domasha
Объясните, пожалуйста, мне, не образованной как можно секунду расчленить на тысячные доли???

Можно и на десятитысячные,скоро понадобится,так как уже сейчас,с тысячными частенько сани подъезжают в одно время.
--------------------------------
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...
Наверх 
Катюха  #10 Добавлено: 28 января 2008 17:36 + --   


Запасной



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 47
Предупреждений: 0

бобслей - это круто, реальный адреналин! s1 плюс скорость, сила и координация движений. а если уж обсуждать интересно его смотреть или нет, то уж на вкус и цвет...
--------------------------------
Наверх 
panzer21  #11 Добавлено: 28 января 2008 20:46 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 2364
Предупреждений: 0

Цитата: Mila67
Ну тут ты не прав. От мастерства пилота очень многое зависит. Если постоянно смотреть трансляции, то уже на виражах видно победят или нет.
Зачем оно нужно, там и рулить то некуда, дорога одна!!!
Цитата: Mila67
Кстати если пилот классный, то он это по трассе чувствует. Ну конечно ни конкретное место, а просто есть смысл бороться или нет.

Что значит есть смысл бороться? бывали что ли случаи, когда они останавливались и выходили из агрегата посреди трассы?
Цитата: TEMAK
ДА ЛАДНО ВАМ! РЕАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА!даже если борьба технологий,но почему бы и нет!ведь спортивный интерес существует.но я думаю это ошибочное мнение. например всем известно что япония передовая страна по технологиям,но особого она ничего не показывает!поэтому на мой взгляд не малое зависит от тренировки и умения команды!
Только вот вопрос для чего эти технологии нужны? Как бобслей можно применить в реальной жизни?
Да я знаю что в Германии над производством этих бачков на полозьях целый завод трудится... но зачем?



Цитата: Катюха
бобслей - это круто, реальный адреналин! плюс скорость, сила и координация движений.
Да какая координация? Они там сидят согнувшись в три погибели....
Цитата: Катюха
а если уж обсуждать интересно его смотреть или нет, то уж на вкус и цвет...
Я кстати смотрел бобслей... но мне тогда было лет 8....не спорю в то время это было интересно...
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
TomCat  #12 Добавлено: 28 января 2008 23:34 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
39
Пол:

Сообщений: 1525
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Хочу сказать про бобслей,действительно-мало похоже на спорт,скорее борьба высоких технологий.Всё решают тысячные доли.То есть лишняя снежинка на пути,лишний микрон на коньке и.т.д,и.т.п.Мастерство пилота-может быть один процент успеха,и всё


В беге на 100 м тоже мало что решает, да и предел практически достигнут. Бобслей - технический вид спорта, как таже формула или велоспорт.

Цитата: panzer21
Можно кстати и темку про бобслей забабахать, может заглянут любители этого спорта и объяснят нам что к чему!!


Щас объяснят, а мне как Партосу "люблю потому что люблю"

Цитата: Mila67
Кстати если пилот классный, то он это по трассе чувствует. Ну конечно ни конкретное место, а просто есть смысл бороться или нет.


Бороться всегда есть смысл, вот как вчера, если бы Абрамович не боролся спустился бы еще ниже, а вот чего у Попова случилось непонятно.

Цитата: Mila67
А Зубков у нас настоящий пилот!!!


А еще Попов и Абрамович, а еще есть какой-то ЧЕ, где тоже наши выступают. Возрождается РОССИЯ!

Цитата: domasha
Объясните, пожалуйста, мне, не образованной как можно секунду расчленить на тысячные доли???


А 145 миллионов транзисторов расположенных на площади 1 кв. см не смущают? s6 А ведь практически каждый из нас сейчас сидит и пишет на таких.

Цитата: TEMAK
ДА ЛАДНО ВАМ! РЕАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА!даже если борьба технологий,но почему бы и нет!ведь спортивный интерес существует.но я думаю это ошибочное мнение. например всем известно что япония передовая страна по технологиям,но особого она ничего не показывает!поэтому на мой взгляд не малое зависит от тренировки и умения команды!


Это уже анекдот про китайцев и их ракету. Чтобы прилично расталкать боб нужны мужики весом не менее 100-120 кг, а борцы сумо явно на это не способны. dolf2

Цитата: Mila67
А Зубков уже лидирует в Кубке мира!!!


Хм... вообще-то он только 3-й, но не далеко от остальных.

Цитата: Катюха
бобслей - это круто, реальный адреналин! плюс скорость, сила и координация движений. а если уж обсуждать интересно его смотреть или нет, то уж на вкус и цвет...


Как и любое другое, здесь просто собрались поклонники биатлона, а они не обязаны любить остальные зимние виды спорта.

Цитата: panzer21
Плюс этот вид спорта сам по себе ничего не развивает у спортсменов, те мышцы Воевода накачал в спортзале а не от сидения в железном ящике!!!


А ежедневные тренеровки все лето по толканию боба? При том что своей трассы в России нету, а за несколько лет участия уже два кубка и регулярные победы на этапах. Вот так бы в других видах.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата: panzer21
Что значит есть смысл бороться? бывали что ли случаи, когда они останавливались и выходили из агрегата посреди трассы?


Хорошо что не вываливались, если боб переворачивается, а ты говоришь....

Цитата: panzer21
Зачем оно нужно, там и рулить то некуда, дорога одна!!!

--------------------------------
Наверх 
TEMAK  #13 Добавлено: 29 января 2008 02:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

вопрос зачем нужны технологии и заводы производящие бобы!да может в жизни они не применимы,но вопрос же в спортивных победах!а они укрепляют престиж страны!поэтому на олимпийских играх и считают общие медали и в BIATHLON есть также зачет наций!и вообще в любом виде спорта присутствуют те или иные технологии,которые также нигде не применимы!тем не менее они существуют!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

я не согласен что зубков не далеко от лидеров!до Andrea Lange он далековат!тем более я не думаю,что немец отдаст кубок русскому!РОССИЯ основной соперник!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Mila67  #14 Добавлено: 29 января 2008 09:53 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 358
Предупреждений: 0

27.01.2008, 18:24

Четверка под управлением Александра Зубкова заняла второе место на этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. По итогам двух попыток экипаж российского пилота уступил лишь новоиспеченному чемпиону Европы в этой дисциплине Янису Мининсу из Латвии. Четверка, руководимая Дмитрием Абрамовичем, заняла десятое место, а экипаж Евгения Попова выступил неудачно, оставишись на восемнадцатой позиции.

После этого Зубков вышел в лидеры зачета Кубка мира в четверках, опередив знаменитого канадца Пьера Людерса и олимпийского чемпиона немца Андре Ланге. В общем зачете Кубка российский пилот занимает третью строчку.

Цитата: TomCat
Хм... вообще-то он только 3-й, но не далеко от остальных.

Так что я была права. К тому же они в двойках с Воеводой выиграли ЧЕ.
--------------------------------
Наверх 
panzer21  #15 Добавлено: 29 января 2008 10:40 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 2364
Предупреждений: 0

Цитата: Mila67
Четверка, руководимая Дмитрием Абрамовичем, заняла десятое место

Абрамович.... - родственник?
--------------------------------
-... все германские кошки скребут на душе у Уве Мюсиганга...
Наверх 
TEMAK  #16 Добавлено: 29 января 2008 10:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

А если родственник!интересно его места в соревнованиях можно поставить под сомнения?хотя для родственника он не столь уж знаменит,и титуловин! wink
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
Patriot  #17 Добавлено: 29 января 2008 14:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 6512
Предупреждений: 0

Бобслей вообще классная штука!!Зубков, Попов,Абрамович-настоящие мужики!!Ну и разгоняющие их конечно же!!
Недаром же у нас почти всегда лучший разгон и Зубков-действующий обладатель Кубка Мира!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
TEMAK  #18 Добавлено: 3 февраля 2008 15:03 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
23
Пол:

Сообщений: 2001
Предупреждений: 0

ЛАНГЕ опередил ЗУБКОВА на 0'17 теперь он отстает от него на 2 очка в зачете четверок по моему!внес ЗУБКОВ,проиграв ЛАНГЕ,интригу перед последней гонкой!может остаться и без кубка!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЛАНГЕ опередил ЗУБКОВА на 0'17 теперь он отстает от него на 2 очка в зачете четверок по моему!внес ЗУБКОВ,проиграв ЛАНГЕ,интригу перед последней гонкой!может остаться и без кубка!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ЛАНГЕ опередил ЗУБКОВА на 0'17 теперь он отстает от него на 2 очка в зачете четверок по моему!внес ЗУБКОВ,проиграв ЛАНГЕ,интригу перед последней гонкой!может остаться и без кубка!
--------------------------------
ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!
Наверх 
IvanЫЧ  #19 Добавлено: 3 февраля 2008 16:04 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
32
Пол:

Сообщений: 680
Предупреждений: 0

Цитата: frezer
Всё решают тысячные доли

Интересно а погрешность средств измерений фиксирующих этот результат какая??
--------------------------------
Наверх 
Mila67  #20 Добавлено: 3 февраля 2008 16:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
47
Пол:

Сообщений: 358
Предупреждений: 0

Цитата: IvanЫЧ
Интересно а погрешность средств измерений фиксирующих этот результат какая??

Я бы тоже не отказалась это узнать.
--------------------------------
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.