Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Уле Айнар Бьорндален (НОР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Вчера в 22:08:52 Hatali
Лыжные виды спорта 1 2 3 ... 93 94 95 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:36:38 kudesnica
Поздравляю! 1 2 3 ... 69 70 71 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:22:19 Hatali
Межсезонье 1 2 3 ... 18 19 20 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:21:19 Hatali
Турнир прогнозистов по Лиге чемпионов. 1 2 3 ... 33 34 35 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:16:16 Maja
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 32 33 34 >>
Последнее сообщение Вчера в 18:00:28 waleon
Сборная России 1 2 3 ... 148 149 150 >>
Последнее сообщение 4 мая 2011 20:20 Hatali
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 63 64 65 >>
Последнее сообщение 3 мая 2011 22:48 Juliet
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 163 164 165 >>
Последнее сообщение 3 мая 2011 21:34 yatanya
Чемпионат Мира по Хоккею. Словакия - 2011 1 2 >>
Последнее сообщение 3 мая 2011 10:31 Hatali
Велоспорт. Веломногодневки и прочее 1 2 3 ... 5 6 7 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Не о спорте » Литературный кружок (о книгах и писателях)


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9  >>  Вперёд
   
Литературный кружок (о книгах и писателях)
  • 0
Mi  #121 Добавлено: 17 мая 2010 22:31 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 481
Предупреждений: 0

Цитата: Грушенька
В мои юные лета я уже успела прочесть практически всего Достоевского.


smile Умница, что сказать (без иронии)...
Повзрослеете, прочтёте по-настоящему. Доказать не могу, придётся подождать и "перечесть".

Цитата: Грушенька
Не могу сказать, что его надо читать в зрелом возрасте, так как в молодости надо тоже обогащать душу и ум.


Обогащать ум и душу полезно в любом возрасте, не прекращая сего процесса никогда. Не так ли?

Странновато для меня, что после Достоевского или Голсуорси можно читать многое у Коэльо...
Он же до предела, скажем мягко, банален. Ну, можно прочесть что-то одно, чтобы составить представление об авторе. "Алхимика" более, чем достаточно.

А что такого захватыющего в мелодраматичной (на современный лад, есс-но) истории бразильянской проституки, вырвавшейся из глубинки Латинской Америки в Европу, и обнаружившей в ней (после многократных "11 минут" и таким способом, и этаким, проведённых даже с обязательным для мэйн-попсы-стрима сюжетцем про сексуального извращенца) своего прынца на белом коне? То, что он таки ко всем прочим достоинствам, положенным прынцам, ещё и в сексе, типа, "ас"? Разве киношной версии про "Красотку" с Джулией Робертс не достаточно? Кстати, в голливудской истории пошлости меньше, юмора больше, имхо.

Сообщение отредактировано 17 мая 2010 22:32. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #122 Добавлено: 18 мая 2010 07:58 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
а вот "Коллекционер" точно прекрасная вещь.

надо почитать... мне его как раз недавно подарили..

--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Грушенька  #123 Добавлено: 18 мая 2010 13:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 765
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Странновато для меня, что после Достоевского или Голсуорси можно читать многое у Коэльо...

После Достоевского многое, что меняется в восприятии всего, включая книг. Но иногда хочется развлечься и почитать такие вот "11 минут". Тем более что, если судить исключительно сюжет, то согласна ничем не лучше "Красотки". Но помимо сюжета тут много психологии и женственности, так вот можно выразиться. Сама не могу объяснить себе тот факт, но мне это произведение Коэльо понравилось) Особенно до этого я читала "Превращение" Кафки, утомила себя так, что видимо "11 минут" оказались манной небесной wink
--------------------------------
"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе".
Конфуций
Наверх 
yatanya  #124 Добавлено: 18 мая 2010 14:44 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Грушенька
Особенно до этого я читала "Превращение" Кафки

не поверишь, но я вчера его читать начала wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Mi  #125 Добавлено: 18 мая 2010 15:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 481
Предупреждений: 0

Цитата: Грушенька
иногда хочется развлечься


О, да! smile
Но, видимо, мои индивидуальные особенности не позволяют мне увидеть в прозе Коэльо достойный для развлечения предмет.

И почему-то, при соединении Коэльо с Достоевским вспомнилось знаменитое:

"... сразу видно, какой книге где место. А то у тестя Гоголь рядом с Чеховым стоял, - сто лет ищи, не найдешь. А на все наука должна быть, али сказать, система. Чтобы не тыркаться без толку туда-сюда, а сразу - пошел и взял.
Бенвенуто Челлини; "Чешуекрылые Армении" wink , выпуск пятый; Джон Чивер; "Чиполлино", "Черный принц";... "Чум - жилище народов Крайнего Севера" wink ; Чулков; "Чулочно-носочное производство"; Чулаки; "Чукотка. Демографический обзор"; Чандрабхагнешапхандра Лал, том восемнадцатый; "Чень-Чень. Озорные сказки народов Конго"...
Кафка; "Каши из круп", wink "Как мужик гуся делил"; "Карты звездного неба", "Камо грядеши?", "Камское речное пароходство"...
Пу Сун-лин; "Пустыня Гоби", "Ракетам - пуск!", "Убийство в Месопотамии"; "Убийство в Восточном экспрессе"; "Убийство Кирова"... "Урарту"...
"Ладушки"; Лимонов; "Липидо-белковый обмен в тканях", wink - все читал...
"Белый пароход", "Белые одежды", "Белый Бим - Черное ухо", Андрей Белый, "Женщина в белом" wink , "Багровый остров", "Черная башня", "Черноморское пароходство. Расписание", Саша Черный, wink сюда "Черный принц". Так..."

Цитата: yatanya
надо почитать... мне его как раз недавно подарили..


На всякий случай предупрежу: здесь нужно быть готовым к по-настоящему эмоционально задевающей прозе. Это Вам не Коэльо или Бах.

Вспомнились слова одной моей доброй приятельницы, которая сказала: "Не люблю русскую классическую литературу: читаешь, и каждый раз сердце кровью обливается. То ли дело иностранная проза: читаешь, и тебе абсолютно пофиг, что там будет." С этой точки зрения, увы, Фаулз (как и Голсуорси) равнодушным не оставит. Огребёте по полной, в русском стиле. wink

Сообщение отредактировано 18 мая 2010 15:29. Редактировалось 2 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #126 Добавлено: 18 мая 2010 18:05 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
И почему-то, при соединении Коэльо с Достоевским вспомнилось знаменитое:

"Кысь" ))

Цитата: Mi
Огребёте по полной, в русском стиле.

самое то )
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Грушенька  #127 Добавлено: 18 мая 2010 19:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
20
Пол:

Сообщений: 765
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
не поверишь, но я вчера его читать начала

А как ты пришла к такому оригинальному выбору книги? Я купила две книжки Кафки из любопытства, так как начиталась о его творчестве, что мол оно пронизано абсурдом и явление уникальное в мире. "Превращение" прочитала, а "Процесс" пока пылиться на полке. Даже и не знаю, с какой стороны к нему подойти)
Цитата: Mi
Вспомнились слова одной моей доброй приятельницы, которая сказала: "Не люблю русскую классическую литературу: читаешь, и каждый раз сердце кровью обливается. То ли дело иностранная проза: читаешь, и тебе абсолютно пофиг, что там будет."

Согласна Голсуорси один из тех иностранных писателей, кто не оставит равнодушным, еще могу сказать то же самое о Бальзаке. "Евгения Гранде" заставила меня рыдать, хотя я не чувствительная барышня и плачу только от смеха.
--------------------------------
"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе".
Конфуций
Наверх 
yatanya  #128 Добавлено: 18 мая 2010 20:05 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Грушенька
А как ты пришла к такому оригинальному выбору книги?

Брат подсунул (ему тоже кто-то посоветовал), сказал, что читается просто на одном дыхании, оторваться не возможно и все в этом роде... но я с перерывами читаю ))
"Коллекционер" тоже он мне подарил, вот дочитаю Кафку - на него переключусь.

А еще где-то Дневник Лоры Палмер недочитанный, давно прочитать хотела, но что-то не идет он у меня... может от того, что в компе, а я так читать не люблю..
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
EderaIt  #129 Добавлено: 18 мая 2010 20:55 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4546
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
А что такого захватыющего в мелодраматичной (на современный лад, есс-но) истории бразильянской проституки, вырвавшейся из глубинки Латинской Америки в Европу, и обнаружившей в ней (после многократных "11 минут" и таким способом, и этаким, проведённых даже с обязательным для мэйн-попсы-стрима сюжетцем про сексуального извращенца) своего прынца на белом коне? То, что он таки ко всем прочим достоинствам, положенным прынцам, ещё и в сексе, типа, "ас"?

Хм....) Что-то я уже не хочу это читать.
Вчера сказала О. Уайлда "Портрет Дориана Грея"....
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
Hatali  #130 Добавлено: 18 мая 2010 21:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 8973
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
А еще где-то Дневник Лоры Палмер недочитанный, давно прочитать хотела, но что-то не идет он у меня...

я читала его..но уже ооочень давно..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата: EderaIt
Вчера сказала О. Уайлда "Портрет Дориана Грея"....

потом поделись своим мнением!!! Потому что многим нравится, но для меня - это самая худшая книга, которую я прочитала за свою жизнь..
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
EderaIt  #131 Добавлено: 18 мая 2010 21:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4546
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
потом поделись своим мнением!!!

Договорились! fellow
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
yatanya  #132 Добавлено: 18 мая 2010 21:50 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
потом поделись своим мнением!!! Потому что многим нравится, но для меня - это самая худшая книга, которую я прочитала за свою жизнь..

тоже в моих планах, лежит на полке, ждет очереди )) кто говорит, что интересно, а кто наоборот - не советует ее читать...
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Mi  #133 Добавлено: 18 мая 2010 22:32 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 481
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
"Кысь" ))


Ага. wink

Цитата: EderaIt
Хм....) Что-то я уже не хочу это читать.


Упс, не подумала о таком результате... А вдруг понравилось бы?
Чувствую себя виноватой. Может тогда Вам попробовать, скажем, "Вероника решает умереть" Коэльо же, что ли... А я по поводу сюжета буду молчать, ну, как... как рыба в пироге. Вот.

(очень тихо, шепотом: а всё-таки лучше Фаулза попробуйте... smile)

А ещё, а ещё... можно Фитцджеральда! Можно, конечно, "Великий Гэтсби" или "Ночь нежна", но его незаконченный "Магнат" - интереснее, имхо. Юным девушкам я бы очень рекомендовала один из рассказов Фитцджеральда - "Волосы Вероники". Если не читано ещё, конечно.

Мужчины молчат... почему-то. А как же Ники Перумовы, Сергеи Лукьяненки, ну, или Харуки Мураками там всякие?
Выйдя на "суровую мужскую прозу" smile, вспомнила про Кена Фоллета, про которого большинство знают, что он - "детективщик". А кто-нибудь читал его роман "Столпы Земли"?
--------------------------------
Наверх 
Hatali  #134 Добавлено: 18 мая 2010 22:41 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 8973
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
или Харуки Мураками там всякие?

кстати! кто-то его читал? может посоветовать или отсоветовать? wink
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
yatanya  #135 Добавлено: 19 мая 2010 06:20 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
кстати! кто-то его читал? может посоветовать или отсоветовать?

"Кафка на пляже" читала, не скажу, что уж очень понравилось... но почитать можно.

Цитата: Mi
Цитата: yatanya
"Кысь" ))


Ага.

вот только отрывок увидела здесь, так сразу захотелось всю книгу прочитать снова, хотя уже читано-перечитано! ))

Hatali, вот Кысь точно советую! (если еще не читала)
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Mi  #136 Добавлено: 19 мая 2010 14:29 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 481
Предупреждений: 0

Цитата: Hatali
кто-то его читал? может посоветовать или отсоветовать?


Ну, я читала. Не проняло. В отличие от Коэльо, всё же более честного в своей прозе, имхо, (то бишь, без излишних "понтов корявых"), у Харуки Мураками понтов - завались. Писано с претензией на постмодернисткую завихрень, типа с дополнительными "новациями". До Умберто Эко, при этом, ему как от земли до неба, но в современной литературной "критике" найдёте массу "восторженных отзывов" вроде:
- "в книге имеется оригинальное сочетание стиля интернета, печатных СМИ ... ";
- "автор крайне нестадартен в концепции своего произведения" и т.п.

Я лично ни оригинальности, ни нестандартности не разглядела. Вполне себе в постмодернистком европейском мэйн-стриме книженции. "Оригинальность" разве что можно вообразить в привлечении элементов синтоисткой мифологии и псевдояпонщины. Оно, конечно, таки есть, но, мягко скажем, не всегда понятно, а на фига, собственно, автор всё это наворотил? Чтобы просто выпендриться лишний раз (этакий литературный эксгибиционизм, свойственный постмодерну)? Создать налёт экзотической "японскости"? Ибо ни развитие сюжета, ни логика характеров персонажей вовсе этой псевдояпонскости не требуют. Опять же, имхо.

Такой вот примерчик:
"Семьи, парочки, пьяные, якудзы, оживленные девицы в мини-юбках, парни с битницкими бородками, хостессы из баров и другие непонятные люди. Стоило поставить рок, как у магазина собирались хиппи и бездельники — некоторые пританцовывали, кто-то нюхал растворитель, кто-то просто сидел на асфальте. Я вообще перестал понимать, что к чему. «Что же это такое? — думал я. — Что все они хотят этим сказать?»...

Ну, и далее "глубокомысленная" лобудень по поводу того, кто что и почему хотел сказать и т.д., и т.п.

Вам это интересно? Мне - нет. Уж лучше прочесть "Повесть о принце Гэндзи". Вот где есть и японская душа, и изысканный японский интеллект. Куда тому Мураками.

Впрочем, я не всё у него читала. Мне настойчиво советовали "Норвежский лес", но поскольку я до этого уже поимела "удовольствие" ознакомиться с рядом романов и продиралась через "Хроники заводной птицы", то отказалась наотрез погружаться в подобное ещё раз.

С другой стороны, в кругу моих друзей есть товарищ (большой умница + любимец дам нашего круга smile ), который просто помешан на этом Харуке Мураками. И не он один. Так что, я, адназначна, не истина в последнкей инстанции. Кто знает, может, Вам понравится.

По крайней мере, нельзя сказать, что проза Мураками - это низкокачественные поделки в стиле Донцовой. (Во! кого я не смогла одолеть, даже в качестве эксперимента. Оказалось, что мой литературный мазохизм таки имеет свои пределы. Донцовой меня можно только пытать wink ) Но... не шедеврально, так скажем.

Цитата: yatanya
Hatali, вот Кысь точно советую! (если еще не читала)


Да. Очень вкусный русский язык. smile


Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

"Бенедикт натянул валенки, потопал ногами, чтобы ладно пришлось,
проверил печную вьюшку, хлебные крошки смахнул на пол - для мышей, окно
заткнул тряпицей, чтоб не выстудило, вышел на крыльцо и потянул носом
морозный чистый воздух. Эх, и хорошо же! Ночная вьюга улеглась, снега лежат
белые и важные, небо синеет, высоченные клели стоят - не шелохнутся. Только черные зайцы с верхушки на верхушку перепархивают. Бенедикт постоял, задрав кверху русую бороду, сощурился, поглядывая на зайцев. Сбить бы парочку - на новую шапку, да камня нету.
И мясца поесть бы неплохо. А то все мыши да мыши - приелись уже. wink Если мясо черного зайца как следует вымочить, да проварить в семи водах, да на недельку-другую на солнышко выставить, да упарить в печи, -
оно, глядишь, и не ядовитое.
Понятно, если самочка попадется. Потому как самец, его вари, не вари, - он все такой же. Раньше-то не знали, ели и самцов с голодухи. А теперь дознались: кто их поест, - у того на всю жизнь в грудях хрипы и булькотня. И ноги сохнут. И еще волос из ушей прет: черный, толстый, и дух от него нехороший. " wink

Вот, всё зло от самцов! wink wink wink

Сообщение отредактировано 19 мая 2010 14:31. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #137 Добавлено: 19 мая 2010 16:38 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Вот, всё зло от самцов!

wink

а у меня из любимых вот отрывок:

"...А как придет осень с частым дождиком да с ветрами, все курье по всей слободе на юг собирается. Ну, хозяева провожать выйдут, печалуются. Вот главная кура вперед выйдет, одну ногу выставит, крылом махнет, – всем хором они и грянут напоследок. Споют на прощанье, взмоют под небеса, покружат над родимой сторонкой, а потом вытянутся в нитку и парами, курь-о-курь, и летят. Машешь им платком вслед, а бабы и всплакнут, бывало.
И вот эти куры взбесились. Летать перестали, петь бросили, осень прошла, зима на носу, все птицы на юг подались, а эти, бешеные, – ни в какую....

...Всю пакостину извели, в курятнике березовым дымом помахали, чтоб снова не завелось нехорошего, и Гогу Юродивого приводили, чтоб заговор наложил: на четыре угла, на четыре двора, с-под моря зеленого, с-под дуба паленого, с-под камня горючего, с-под козла вонючего; тай, тай, налетай, направо дую, налево плюю, айн, цвай, драй. Заговор крепкий, проверенный, должно держаться. "
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Mi  #138 Добавлено: 19 мая 2010 17:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 481
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
а потом вытянутся в нитку и парами, курь-о-курь, и летят. Машешь им платком вслед, а бабы и всплакнут, бывало.


wink

" А ног у пушкина нету, ноги резать не стали. Не успели. Только верхнее тулово, до кушака. А дальше как ступа, гладкое.
Волокли вшестером, - наняли холопов, рассчитывались мышами. Из Прежних
- приятель Никиты Иванычев подмочь взялся, Лев Львович, из диссидентов. Идола одобрил.
- Ну чистый даун. Шестипалый серафим. Пощечина общественному вкусу, - высказал."

wink

--------------------------------
Наверх 
yatanya  #139 Добавлено: 19 мая 2010 18:45 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
28
Пол:

Сообщений: 9330
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
" А ног у пушкина нету, ноги резать не стали. Не успели. Только верхнее тулово, до кушака. А дальше как ступа, гладкое.
Волокли вшестером, - наняли холопов, рассчитывались мышами. Из Прежних
- приятель Никиты Иванычев подмочь взялся, Лев Львович, из диссидентов. Идола одобрил.
- Ну чистый даун. Шестипалый серафим. Пощечина общественному вкусу, - высказал."

wink

да, там всю книгу процитировать можно )) еще пинзин, могозины и мет, который после пчел есть не хотели - чего стоят!!

А "Превращение" Кафки я сегодня дочитала, но взялась не за Коллекционера, а за книгу о Мерлин Монро belay скачивала ее для подруги и сама читать взялась wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
EderaIt  #140 Добавлено: 19 мая 2010 21:42 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4546
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
Вероника решает умереть" Коэльо

это я читала!! )
Цитата: Mi
А ещё, а ещё... можно Фитцджеральда!

вот он у меня в планах.
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 6 7 8 9  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.