Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 10-11
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Екатерина Юрьева (РОС)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Вчера в 20:22:09 Saxobeat
Большой теннис 1 2 3 ... 276 277 278 >>
Последнее сообщение Вчера в 20:12:50 pletcherdfw
Все виды спорта в одной теме. 1 2 3 ... 63 64 65 >>
Последнее сообщение Вчера в 19:52:33 TatKa
Неудержимый Свендсен 1 2 3 ... 49 50 51 >>
Последнее сообщение Вчера в 15:19:47 Toissefaite
Модераторская 1 2 3 ... 15 16 17 >>
Последнее сообщение 1 октября 2011 00:04 April
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 30 31 32 >>
Последнее сообщение 30 сентября 2011 18:21 yatanya
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 174 175 176 >>
Последнее сообщение 29 сентября 2011 22:49 TatKa
Сборная России 1 2 3 ... 151 152 153 >>
Последнее сообщение 27 сентября 2011 18:07 TatKa
Межсезонье 1 2 3 ... 22 23 24 >>
Последнее сообщение 26 сентября 2011 18:31 EderaIt
Фотоальбом форумчан 1 2 3 ... 40 41 42 >>
Последнее сообщение 25 сентября 2011 21:37 waleon
Формула 1 1 2 3 ... 106 107 108 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Корзина » 7-й этап Кубка мира по биатлону. Преск-Айл


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19  >>  Вперёд
   
7-й этап Кубка мира по биатлону. Преск-Айл
  • 0
April  #1 Добавлено: 2 февраля 2011 22:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 16955
Предупреждений: 0

7-й этап Кубка мира по биатлону. Преск-Айл

Расписание:
Спринт 10 км, Мужчины (2011.02.04) 15:30
Спринт 7.5 км, Женщины (2011.02.04) 18:15
Смешанная эстафета (2011.02.05) 20:25
Гонка преследования 10 км, Женщины (2011.02.06) 18:00
Гонка преследования 12.5 км, Мужчины (2011.02.06) 16:00

Время СЕТ

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Как передаёт Кати Вильхельм с места событий:
"Преск Айл конечно не новая биатлонная Мекка, но свой шарм тут есть. Надо посмотреть сколько сюда народу придёт, думается не много..Трубуна представляет собой далеко не американский Мега-Стиль."
"Стадион не большой, но хороший. На штрафном круге...стоит дом, трассы хорошие, но местность в целом..."



"Но не только стадион имеет отличия, даже отель. Из окна моей комнаты вид на...бассейн. Увы, это внутренний бассейн, окна соотвественно тоже внутренние, свежего воздуха нет..."

--------------------------------
Всё будет хорошо...я узнавала.
Наверх 
казик  #2 Добавлено: 2 февраля 2011 22:59 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
44
Пол:

Сообщений: 3318
Предупреждений: 0

ну наконец-то. а то я думала. что бойкот объявили американским этапам

Цитата: April
Время СЕТ

время МСК
4 фев - пт - 17.30 Спринт (10 км) М
4 фев - пт - 20.15 Спринт (7,5 км) Ж
5 фев - сб - 22.25 Смешанная эстафета 2 х 6 км + 2 х 7,5 км М/Ж
6 фев - вс - 18.00 Преследование (12,5 км) М
6 фев - вс - 20.00 Преследование (10 км) Ж

Сообщение отредактировано 2 февраля 2011 23:00. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
"И если кто-то здесь должен меняться,
То мне не кажется, что это я."

Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Наверх 
EderaIt  #3 Добавлено: 3 февраля 2011 09:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 4678
Предупреждений: 0

Цитата: April
Увы, это внутренний бассейн, окна соотвественно тоже внутренние, свежего воздуха нет..."

Ужас!
--------------------------------
Спорт - вещь непредсказуемая...
Наверх 
FANATKA BIATLONA  #4 Добавлено: 3 февраля 2011 11:11 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
14
Пол:

Сообщений: 363
Предупреждений: 0

УРА, завтра уже начинается,я так соскучилась wink wink wink
--------------------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Наверх 
April  #5 Добавлено: 3 февраля 2011 14:18 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 16955
Предупреждений: 0

2000 школьников посетят спринты в Преск-Айле

Исполнительный директор Федерации биатлона США Макс Кобб, которые внес значительный вклад в развитие биатлонных комплексов в Преск-Айле и Форт-Кенте, рассказал, насколько важным является проведение этапа Кубка мира для города.

«Жители этого небольшого городка неверно гордятся тем, что принимают у себя спортсменов из 22 стран мира. Это заметно повсюду, по оформлению улиц и настроению местных жителей. Волонтеры с невероятным энтузиазмом выполняют свою работу.

Хотя многие из них практически не имеют опыты участия в подготовке соревнований по биатлону, они исполняют порученные им задания очень быстро и с огромной мотивацией. Все спортсмены, с которыми я разговаривал здесь, просто поражены теплотой оказанного им приема», – рассказал Кобб.

На занятиях в местной школе ученики изучали страны, которые будут представлены на соревнованиях, а также «взяли шефство» над некоторыми спортсменами, организовав их фан-клубы. Все они посетят соревнования, которые пройдут в предстоящие дни. В пятницу более 2000 школьников будут с трибун стадиона наблюдать за спринтерскими гонками, сообщает официальный сайт IBU.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата: April
В пятницу более 2000 школьников будут с трибун стадиона наблюдать за спринтерскими гонками

Ага, забыли уточнить, что это будет обязаловка wink Знаем мы эти посещения школьников.....когда народ собрать не могу....
Хотя наверно эти школьники и не понимают, как им повезло......нас вот на хоккей с мячом ходить заставляли.....
Не популяция и развитие это конечно хорошо, но в некоторых случаях бывает без толку.
--------------------------------
Всё будет хорошо...я узнавала.
Наверх 
TatKa  #6 Добавлено: 3 февраля 2011 14:57 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2185
Предупреждений: 0

Цитата: April
Ага, забыли уточнить, что это будет обязаловка wink Знаем мы эти посещения школьников.....когда народ собрать не могу...

Дык где ж его взять то народ, если там окромя школы и кладбища больше ничего нет?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Сборная Белорусии прибыла в Преск-Айл

Сборная Белорусии прибыла в Преск-Айл, где в пятницу стартует седьмой этап Кубка мира. Напомним, что в США отправилось пять спортсменов: Дарья Домрачева, Людмила Калинчик, Ольга Назарова, Надежда Скардино и Сергей Новиков.

«Всем привет из Бостонского аэропорта! Да, мы уже на другом континенте, в ожидании следующего рейса до Преск-Айла. Спать хочется очень. Разница во времени ощутимая», – написала Домрачева на своем официальном сайте.
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
TomCat  #7 Добавлено: 3 февраля 2011 16:28 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 1871
Предупреждений: 0

Цитата: April
На занятиях в местной школе ученики изучали страны, которые будут представлены на соревнованиях, а также «взяли шефство» над некоторыми спортсменами, организовав их фан-клубы. Все они посетят соревнования, которые пройдут в предстоящие дни. В пятницу более 2000 школьников будут с трибун стадиона наблюдать за спринтерскими гонками, сообщает официальный сайт IBU.

Мне чем то Россию это напоминает, заставили и пошли. Детям то радость учиться не надо.
Цитата: TatKa
«Всем привет из Бостонского аэропорта! Да, мы уже на другом континенте, в ожидании следующего рейса до Преск-Айла. Спать хочется очень. Разница во времени ощутимая», – написала Домрачева на своем официальном сайте.

Ну и нафига нам эта америка!? До Бостона долететь уже слава Богу, а теперь еще на перекладных на западное побережье. Там отбегать и такой же вояж обратно. Оч надеюсь что те кто уехал хилыми у ЧМ окажутся. s1
--------------------------------
Наверх 
April  #8 Добавлено: 3 февраля 2011 16:58 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 16955
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
Мне чем то Россию это напоминает, заставили и пошли. Детям то радость учиться не надо.

Вот и я о том же, смешно wink
Цитата: TatKa

Дык где ж его взять то народ, если там окромя школы и кладбища больше ничего нет?

Ну если есть школа, то соответственно есть и родители и что-то кроме этого. Но даже если и нет, а из других городов чего не приедут???? Всё-таки этап КМ элита мирового биатлона съезжается!!! Не хухры-мухры!!!! Вон на европейские этапы чуть ли не вся Европа съезжается!
Цитата: TatKa

«Всем привет из Бостонского аэропорта! Да, мы уже на другом континенте, в ожидании следующего рейса до Преск-Айла. Спать хочется очень. Разница во времени ощутимая»

Интересно в каком состоянии во время гонок будут...
Цитата: April
«взяли шефство» над некоторыми спортсменами, организовав их фан-клубы

Интересно кого там поддержат winked

Сообщение отредактировано 3 февраля 2011 16:58. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Всё будет хорошо...я узнавала.
Наверх 
TomCat  #9 Добавлено: 3 февраля 2011 17:58 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 1871
Предупреждений: 0

Цитата: April
Ну если есть школа, то соответственно есть и родители и что-то кроме этого. Но даже если и нет, а из других городов чего не приедут???? Всё-таки этап КМ элита мирового биатлона съезжается!!! Не хухры-мухры!!!! Вон на европейские этапы чуть ли не вся Европа съезжается!

Блин все попутал, с СолкЛейком перепутал, это же восточное побережье, тогда все нормально, доберутся быстро.
--------------------------------
Наверх 
domasha  #10 Добавлено: 3 февраля 2011 18:02 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 1790
Предупреждений: 0

Цитата: April
Интересно кого там поддержат

Главно нам известно кого!!! ОООООООО!!!!!!
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
TomCat  #11 Добавлено: 3 февраля 2011 18:03 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 1871
Предупреждений: 0

Но кстати говоря это еще не говорит о том что город там большой, его даже на карте нет.
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #12 Добавлено: 3 февраля 2011 19:21 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2185
Предупреждений: 0

Цитата: April
Всё-таки этап КМ элита мирового биатлона съезжается!!! Не хухры-мухры!!!! Вон на европейские этапы чуть ли не вся Европа съезжается!


В Европе другое отношение к биатлону, в США он такой популярностью не пользуется. Да и перемещаться по Европе намного проще.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:


Цитата: TomCat
Ну и нафига нам эта америка!?


А вот оказывается нафига:
Уве Мюссигганг: «Гонки в США – способ сделать биатлон популярным»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о том, что проведение этапов Кубка мира в США имеет большое значение для популяризации биатлона.

«К сожалению, этапы Кубка мира США в первую очередь ассоциируются с большими затратами на материально-техническую часть. С другой стороны, эти гонки – единственный способ сделать биатлон популярным в тех странах, где он еще неизвестен», – приводит слова Мюссигганга Biathlon-Online.


Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Цитата: TomCat
Цитата: April
На занятиях в местной школе ученики изучали страны, которые будут представлены на соревнованиях, а также «взяли шефство» над некоторыми спортсменами, организовав их фан-клубы. Все они посетят соревнования, которые пройдут в предстоящие дни. В пятницу более 2000 школьников будут с трибун стадиона наблюдать за спринтерскими гонками, сообщает официальный сайт IBU.

Мне чем то Россию это напоминает, заставили и пошли. Детям то радость учиться не надо.

Ага, особенно "взяли шефство", ну чисто совковое понятие. Прямо Тимур и его команда wink

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Наткнулась на любопытную статейку


Седьмой этап Кубка мира по биатлону

4-6 февраля, Преск-Айл (США)


Биатлонный десант впервые за семь лет высадился в Америке, заставив приосаниться целый штат Мэн и конкретно десятитысячный Преск-Айл. Кругом афиши, растяжки, сувениры. Витрины магазинов заклеены плакатами спортсменов – особенно в почете немцы, шведы и внезапно Тея Грегорин. Короче, теперь городок просто скучен и сер. На прошлой неделе, надо думать, было хуже.

Специально для тоскующих организаторы поднатужились и сочинили вполне приличную программу развлечений: от катания на коньках, караоке и обыкновенных вечеринок до экскурсий в местную галерею искусств. С ажиотажем тоже проблем нет: американцы биатлон действительно любят (любовь, правда, не всегда тянет на взаимную) и готовятся без натуги принять на «Nordic Heritage Center» 35 тысяч зрителей за три дня. Среди них – две тысячи школьников, которых ждут в пятницу.

Трасса – в порядке, погода – не сильно хуже. Это сейчас там заворачивает, как в Эстерсунде. К воскресенью обещают совсем теплынь.
Последний опыт

Пять лет назад Преск-Айл принимал юниорский и юношеский ЧМ. Из тех, кому стартовать сегодня, с трассой знакомы Дарья Домрачева, Венсан Жей, Алексис Беф, Мари Дорен, Дженни Юнссон, Тарьей Бо и Магдалена Нойнер.

Из нынешних российских сборников в 2006-м здесь отмечались Светлана Слепцова, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Слепцова провела турнир блекло: 18-я в спринте, 14-я в пасьюте, 6-я в индивидуалке. Бронза эстафеты – вряд ли серьезное утешение. Шипулин гонялся по младшей возрастовке и тоже не очень здорово: 33-й – в спринте, 17-й – в пасьюте, 18-й – в индивидуалке. Победа пришла только в эстафете. У Устюгова вышло успешнее: чуть не достав до подиума в спринте, он выиграл пасьют с индивидуалкой и взял второе место в эстафете.
Потери и приобретения

Учитывая специфику этапа, имеет смысл, пожалуй, придать рубрике статус главной. Целая рота элитных бойцов решила поберечь силы (моральные тоже) до марта или хотя бы Форт-Кента.

Кадровых перетрясок в топ-сборных столько, что проще сначала сказать о смельчаках, рискнувших перебросить через океан сильнейшие отряды. Это шведы и французы. Молодцы. Теперь поехали.

Сразу после Антхольца норвежцы пообещали пригнать в Америку всех лидеров. Ближе к делу их энтузиазм угас: Ларс Бергер мается с травмами (его сменит Хенрик Л’Абе Лунд), Свенсен вникает в нюансы гражданской авиации Норвегии и готовится к Форт-Кенту, а Бьорндален бережет здоровье в Обертиллиахе. У него свой план.

Не сберег здоровье весь костяк австрийской сборной: Эдер, Ландертингер, Зуманн и Мезотич дружно хандрят со старта сезона. В Преск-Айле точно не выступит никто, дальше будет видно. По крайне мере, Зуманн с Эдером хотя бы сомневаются. Ланди отлеживается дома.

Чуть меньше передвижек в бундесманншафт. Михи Грайс проигнорировал Преск-Айл, Кирхнер с Фишером – Тони Ланга, а Хениг с Гроссом – Юлиане Долль. Зато в строю, наконец, Анди Бирнабахер, плюс полная нагрузка светит Магдалене Нойнер.

Анастасия Кузьмина предупредила о своем отсутствии заранее.

У России, как всегда, особенный путь. На этот раз – несколько особенных путей. Первый ведет собственно в Преск-Айл, где от обоймы остались Слепцова, Романова, Гусева, Черезов, Чудов и Маковеев. Рядом с ними на тех же правах, но чуть в другом статусе работают Денисова, Глазырина, Юрьева, Максимов, Ушаков и Чурин. Причем для Глазыриной и Ушакова это дебют на Кубке мира, а для Юрьевой – это возвращение, которое для многих интереснее любых дебютов.

Остальные собрались в Италии. По второму пути пойдут Устюгов, Шипулин и Богалий-Титовец, которым предстоит подышать свежим воздухом Кубка IBU. По третьему (пока непонятому) – Зайцева и Юрлова.
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
TomCat  #13 Добавлено: 3 февраля 2011 19:21 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 1871
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
А вот оказывается нафига:
Уве Мюссигганг: «Гонки в США – способ сделать биатлон популярным»

Ну формулу там тоже пытались популяризировать. Американцы толстые и ленивые! Гонки без кучи аварий и пожаров, еще бы желательно с трупами он не понимают. А теперь мы им опять навязываем чуждый им спорт. Ну и нафига этот мартышкин труд. Я бы еще понял что за определенное количество бабла (ни типа как Бэкхему дали) определенные биатлонисты в индивиуальном порядке давали бы мастер-класс, я бы не возражал. Вот ЧМ в прошлом году в Корее сильно чем то развил биатлон в Азии? ИМХО наоборот, китайцы вообще забили на этот спорт.
--------------------------------
Наверх 
domasha  #14 Добавлено: 3 февраля 2011 20:48 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 1790
Предупреждений: 0

Где Американские старт-листы???
В наши 6-7 утра будут =)))
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
TomCat  #15 Добавлено: 3 февраля 2011 21:03 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
40
Пол:

Сообщений: 1871
Предупреждений: 0

Цитата: domasha
Где Американские старт-листы???
В наши 6-7 утра будут =)))

Похоже на то, работать придется на работе.
--------------------------------
Наверх 
waleon  #16 Добавлено: 3 февраля 2011 21:25 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5725
Предупреждений: 0

Цитата: domasha
Где Американские старт-листы???


интересно ,а что там читать? Если только на Юрьеву посмотреть, больше там не на что. Тупая страна тупые этапы.
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
April  #17 Добавлено: 3 февраля 2011 21:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 16955
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
Американцы толстые и ленивые!

Цитата: waleon
Тупая страна тупые этапы.

Хорошая страна, сумевшая привлечь к себе лучшие мозги со всего мира. Спортивная нация, о чём говорят общемедальные зачёты Олимпиад. Это я к тому, что не надо обощать страну и развитие в ней биатлона.
Насчёт биатлона согласна, толку от этого этапа для популяризации его в США будет мало, не их вид спорта, да и климат не особо способтвует развитию. Но такие этапы нужны, пускай лучше США пропускают, чем Анхольц.
Цитата: TatKa

Ага, особенно "взяли шефство", ну чисто совковое понятие. Прямо Тимур и его команда

Ну США тоже большая страна.....часть из которой действительно похожа на нашу родину, зато другая полная противоположность.
--------------------------------
Всё будет хорошо...я узнавала.
Наверх 
domasha  #18 Добавлено: 3 февраля 2011 21:43 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
31
Пол:

Сообщений: 1790
Предупреждений: 0

Цитата: TomCat
Похоже на то, работать придется на работе.

С утра видно будет, как провести последний раб. день =)))
Цитата: waleon
интересно ,а что там читать? Если только на Юрьеву посмотреть, больше там не на что.

Расстановка спортсменов - это самое главное. Потом зырить будем =)))
Цитата: waleon
Тупая страна тупые этапы.

Согласна, надо исключать из этапов и Америку и Корею, пока там Олимпиад не корячитси...
Пока эти нехристи своих правил не ввели=)))
--------------------------------
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Наверх 
April  #19 Добавлено: 3 февраля 2011 21:44 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 16955
Предупреждений: 0

Цитата: domasha
Где Американские старт-листы???
В наши 6-7 утра будут =)))

могли б конечно и посуетиться.....интересно какие ещё неожиданности будут...
--------------------------------
Всё будет хорошо...я узнавала.
Наверх 
waleon  #20 Добавлено: 3 февраля 2011 21:47 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 5725
Предупреждений: 0

Интересно, а если предложить Бесу один сезон, провести этапы только в Германии и Италии(потому что там зрители в основном немцы), согласится?
--------------------------------
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.