Логин:     Пароль:       [Регистрация] [Напомнить пароль?]

Навигация

Главная
Профайлы биатлонистов
Фотогалерея
Форум
Интервью
Биатлон
-- Остерзунд/Швеция
-- Хохфильцен/Австрия
-- Поклюка/Словения
-- Оберхоф/Германия
-- Рупольдинг/Германия
-- Антхольц/Италия
-- Лейк-Плэсид/США
-- Форт-Кент/США
-- Чемпионат Мира 2011
-- Холменколлен/Норвегия
Статистика
Кубок мира: общий
Кубок мира: индивидуальный
Кубок мира: преследование
Кубок мира: спринт
Кубок мира: масс-старт
Кубок наций
Расписание этапов сезон 11-12
Профайлы
Мужчины
Женщины
Сборные
Snow-Sport Rate
Поиск по профайлам
Мир Биатлона
Виды гонок
Начисление очков
Правила IBU
Ссылки
Карта сайта
Обратная связь

Реклама


Фотографии

Солвейг Рогстад (НОР)
Перейти в фотогаллерею

Обсуждения

Последнее сообщение Сегодня в 10:15:59 DISEL
у меня вопрос по работе сайта 1 2 3 ... 45 46 47 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:40:46 Saxobeat
Большой теннис 1 2 3 ... 280 281 282 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:23:08 yatanya
Лыжные виды спорта 1 2 3 ... 94 95 96 >>
Последнее сообщение Сегодня в 09:17:33 yatanya
Поздравляю! 1 2 3 ... 72 73 74 >>
Последнее сообщение Вчера в 23:13:59 TatKa
Что посмотреть?.... ( о кино) 1 2 3 ... 31 32 33 >>
Последнее сообщение Вчера в 22:06:19 EderaIt
Симон и Мартан Фуркады - золотое поколение французского ... 1 2 3 4 5 >>
Последнее сообщение Вчера в 12:06:18 EderaIt
Andrea Henkel - once and forever 1 2 3 ... 25 26 27 >>
Последнее сообщение Вчера в 11:56:03 EderaIt
Сборная России 1 2 3 ... 152 153 154 >>
Последнее сообщение 21 октября 2011 19:04 Hatali
Сборная НОРВЕГИИ и прочие норвежские радости 1 2 3 ... 175 176 177 >>
Последнее сообщение 21 октября 2011 17:46 April
Итоги сезона 2010-2011 1 2 3 4 5 >>

Архив сезон 2006/2007

-- Антхольц/Италия
-- ЧЕ 2007: Банско/Болгария
-- Лахти/Финляндия
-- Холменколлен/Норвегия
-- Ханты-Мансийск/Россия
-- Чемпионат России/Новосибирск

Реклама


Snow-Sport.Ru » Форум » Биатлон » Сезон 2010-2011 » Итоги сезона 2010-2011


Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Назад  <<  1 2 3 4 5  >>  Вперёд
   
Итоги сезона 2010-2011
  • 0
оценка
 

 
 
 

yatanya  #1 Добавлено: 21 марта 2011 17:59 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9571
Предупреждений: 0

Попытаюсь реализовать предложение Валеона о подведении итогов. Все подводят, но в разных темах, хотелось бы обсудить это вместе. Надеюсь, вы не будете против если я ваши записи скопирую и помещу в том числе в эту тему.
Также всех прошу присоединяться писать свои опусы и обсуждать чужие!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

waleon

Мой итог:
Как болельщик России,ждал от сезона многое ,если не сказать большего, чем от предыдущего. Но после первых двух этапов,понял - что дело дерьмовое.
Отговорки тренерского штаба, мне показались не то что смешными, а записками из Дурдома. Попустил несколько этапов, в связи с командировками, о чем не сколько не жалею. Если до этого сезона я смотрел все гонки в прямом эфире, то в этом в этом даже не уходил с работы. Если раньше думал,что смотреть биатлон в записи - это извращение , то в конце этого сезона даже стал привыкать(зато нет рекламы).Знал что ЧМ будет провальным.

по дефкам: Еще больше стал не любить Зайцеву. Убили Слепцову. Отправили Булыгину в аут, вместе с Вилухиной(хотя на неё я не рассчитывал) . А самое большое разочарование - это НЕвозвращение Юрьевой в этом году. Ждал - два года.Ну не чего, еще подождем. Богалий, Гусева, Юрлова - не соответствуют уровня сборной России.Про Романову вообще говорить не охото.

по парням: Черезов - выступил на своем уровне. Большего - увы ждать не приходиться. Устюгов - для меня загадка. Шипулин - раз ,как говориться , не считается. И если тренеры не подойдут к нему, следующем году - правильно, то угробят. Чудов - нужно что то предпринимать. И менять его личную психологию. Про остальных сказать не чего.


Теперь в общем:

Мой прогноз был такой , БХГ у женщин разыграют Нойнер и Экхольм. Но тут от куда не возьмись выползла Макарайнен. Да еще и Бергер подпортила погоду. Надеялся на Слепцову.Это были мои фавориты сезона.
Очень обидно когда удачно выступают Домрачева и Кузьмина. Жаль что совсем зачухла Зидек.
У мужчин ставка была на Свендсена , УЕБа, Устюгова , Черезова, Ферри. А тут Бе, и еще куда хуже - Фуркад. Глядя на француза, я думаю , вот как можно отбить любовь к биатлону. Нет не из-за его показателей, а просто он меня бесит своей рожей. Такая противная физиономия - была только у Буша старшего.

Итог:сезон не интересный, как в плане борьбы за БХГ -особенно в конце сезона у женщин ,оставив Нойнер не у дел. Наверное люди с верху подумали , что для Нойнер в её 23 года , будет жирно вручать ей еще один кубок .А у мужчин и подавно.Обладатель был ясен еще после Нового Года. И я не знаю кто это надеялся на сегодняшнее чудо???

TatKa
И подводя итог, хочется сказать, что для меня, он - лучший биатлонист этого сезона! 8 побед на этапах кубка мира в сезоне, 2 чемпионских титула в Хантах, -5 очков до БХГ при пропущенном этапе. В конце сезона он смог побороть своего главного соперника - самого себя.
Я нисколько не умаляю достижений Тарьея, он безусловно талантливый биатлонист и заслужил БХГ, но он скорей открытие этого сезона и ему нужно ещё доказывать, что он не зря носит титул обладателя кубка планеты. А Эмиль, всё равно лучший, и он уже доказал, что у него есть характер, характер победителя! Удачи ему в следующем сезоне!
И спасибо им обоим за их такое плодотворное соперничество (не оставили ни единого шанса на лидерство ни в одной гонке, все глобусы меж собой поделили wink ), за их победы, за эмоции, которые они нам доставили! Ну, а следующий сезон всё рассудит fellow

EderaIt
Женщины. Сезон до его начала, я представляла очень не легким, опасалась и ожидала не особо яркого выступления. Ну а сложился он, на мой субъективный взгляд достаточно удачно. Как и ожидалось Хенкель и Нойнер тащили на себе основной груз ответственности за Бундескоманду. Они со своей задачей на сезон, я считаю, справились. Андреа ставила цель попасть в тот-пять, а попала в тот-два! ))) очень надеюсь, что в следующем году цель у нее будет как минимум выступить не хуже. Порадовала очень Гёсснер. В этот сезоне не ждала от нее таких результатов, но она просто молодец! Стрелять в межсезонье научится и всё будет в шоколаде)))
Не особо впечатлили остальные, имею в виду Бахманн, Хитцер, Буххольц. Ну если от последней ничего я не ждала, то Тина и Катрин моих ожиданий не оправдали. Я надеялась на более сбалансированные выступления.
Ну а о Нойнер, что говорить.. Не скажу, что провалила сезон, но и выступить могла лучше. Ну, а если честно, то я рада, что Андреа в тотале выше Лены. 0
кубок наций и золото в эстафете на ЧМ, МХГ в эстафетах красноречиво свидетельствуют о том, что уход Молли, Симы и Вили на результате не отразился. Это главное!

Мужчины. Михи Грайс всё же не показал того, на что он способен....На мой взгляд сезон у него не получился.... Пайффером я довольна. 4 в тотале и лучший среди немцев. Молодец. Очень обидно за Шемпа, надеюсь в следующем сезоне будет на первых ролях (и надеюсь, что базар Губера о том, что Мири в Бё влюбилась - утка). Бирнбахер не завалил эстафету, выиграл гонку...Негатива прежнего к нему почти не осталось. Штефан снова ни то ни сё..Вольф.... а может всё же пора уходить, пока, как говориться, "на коне" wink
Ну вот, пожалуй и всё...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Наличие одного сочинения не исключает второго и третьего )
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
Patriot  #2 Добавлено: 21 марта 2011 18:49 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 6680
Предупреждений: 0

Итак!!! Далее по плану!!

Мужчины

Изначально ожидал увидеть борьбу за БХГ между Свенсеном и... всё!! То бишь, я был уверен в общей победе Кегли!! И даже вплоть до самого Нового Года не расценивал Бё как реального соперника для него!! Получилось, увы, иначе!! "Увы", в смысле то, что выиграл Бё, а не Свенсен, а не то, что я болельщик Свена!!
Из наших, если отталкиваться от статистики, разочаровали все!! Ожидал увидеть полновесную борьбу за тройку в тотале и завоевание хотя бы одного МХГ!! К сожалению, были далеки ото всего!! Чудов, как говорится, no comments - все и так всё видели!! Черезов подтвердил реноме лидера сборной, Устюгов - его правая рука, Антоха пока всё еще стесняется!!) И за все эти злоключения пацаны взяли и Выиграли "серебро" Чемпионата Мира!! И именно Выиграли с большой буквы, потому как было много сильных соперников, а норвежцев победить было практически невозможно!!! Общая оценка от "мужского" сезона - 3++... Первый плюс за медали ЧМ, второй - за звериный характер Вано, который практически весь сезон за всю державу бросался грудью на амбразуру!! А уж получилось или нет - не нам судить!! Это реальный мужик, который бился за честь, а не зарплату!!

Реально удивил Мартан (уж так привычнее, извиняйте) Фуркад!! Ножками он и в прошлом году выделялся, но подтянув стрельбу, составлял реальную конкуренцию норгам!! Жаль, немного не хватило стабильности!! Но для себя я решил, что буду за него болеть в следующем сезоне!!!

Пайффер!! Если у немцев будет хотя бы треть таких в команде, то Михи можно будет уходить с чувством выполненного долга!! Но пока он официально не объявит о своем уходе, я в это верить не буду!!

Конечно же, Бё!! Давненько я не помню, чтоб вот так сразу, с места в карьер!! 5 личных побед я насчитал у него в этом сезоне!! Очень даже не плохо!! Плюс еще и чемпион мира теперь!! К тому же, двухкратный!! Каждому бы так ворваться в элиту!! Только всё это гораздо сложнее удержать, чем приобрести!! Посмотрим, что будет в следующем сезоне!!!


Про женщин чуть попозже, надеюсь)) А то и так слишком много написал, боюсь, не все прочитают))

--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
yatanya  #3 Добавлено: 21 марта 2011 19:13 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9571
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
А то и так слишком много написал, боюсь, не все прочитают))

wink я прочитала )

Цитата: Patriot
К тому же, двухкратный!!

трех...

Цитата: Patriot
И даже вплоть до самого Нового Года не расценивал Бё как реального соперника для него!!

вот-вот... я тоже думала, что он начнет уступать свои позиции..

Цитата: Patriot
ихи можно будет уходить с чувством выполненного долга!! Но пока он официально не объявит о своем уходе, я в это верить не буду!!

А я весь следующий сезон буду бояться!! ((
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #4 Добавлено: 21 марта 2011 19:15 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2249
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
А то и так слишком много написал, боюсь, не все прочитают))

Прочитают, очень интересно fellow

Цитата: Patriot
К тому же, двухкратный!!

Даже трехкратный!
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
yatanya  #5 Добавлено: 21 марта 2011 19:16 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9571
Предупреждений: 0

TatKa,
у нас мысли сходятся wink
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #6 Добавлено: 21 марта 2011 19:20 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2249
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
TatKa,
у нас мысли сходятся

Ага! wink
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Patriot  #7 Добавлено: 21 марта 2011 20:10 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
27
Пол:

Сообщений: 6680
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
трех...

Цитата: TatKa
Даже трехкратный!


Совсем забыл про смешанную эстафету))

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:

Женщины

Начать, конечно же, хочется с "морепозитивного" Кубка Кайсы!! Господи, видели бы моё состояние после первой стрельбы последнего масс-старта!! Кто бы мог подумать о таком невероятном завершении сезона??!! Ведь в прошлом сезоне ее не было даже в 20-ке сильнейших!! И все равно я тогда верил и всем говорил, что ее время пока просто не настало!! И вот оно свершилось!! БХГ... первый для Финляндии, первый для Каппы!! Дай бог, не последний!! Ну и в лёгкий довесок еще один МХГ!))

Изначально, естесственно, главными фаворитками сезона считал Нойнер и Экхольм!! Но одной, возможно, помешала болезнь, а второй невразумительный спад в середине сезона и куда-то исчезнувшая стрельба в его концовке!!
Но все хорошо, что хорошо кончается!!

Грустно! Наши...

Миллион лет уже для наших девчонок ЧМ не проходил без медалей!! И нате вам... Свершилось!! И именно у себя дома!!

Если раньше Слепцову даже называли "декабристкой", потому как в декабре даже Нойнер не могла с ней соперничать, то в этом году не то что ни одного подиума Светы, а вообще... слёзы...!! Лишь одна вымученная бронза в Оберхофе!! Этого ли мы ждали??!! Далеко не этого!! И в этом виновата далеко не Света...

Зайцева!! Даже сподобились на одно золото в этом сезоне!! Говорю это не с укором, просто ожидали много большего именно от нее...!!

Единственный положительный плюсик во всем этом, так это то, что у нас намечается несколько весьма перспективных спортсменок - Глазырина, Седова, Виролайнен, Денисова, Романова, которая Настя...!! Ожидаем возвращения Булки!! Ну и, естесственно, возрождения Кати Юрьевой! Я практически не сомневаюсь, что она еще будет на вершине...!!
В целом, сезон оцениваю на 3-!! Одна победа за весь сезон...Один из лидеров мирового биатлона не имеет морального права на такие выступления!! И, повторюсь, вина спортсмена в этом далеко не главенствующая!!

Из основных открытий для себя...!!

1. Как ни странно, Мири Гёсснер!! Я не верил в нее как в биатлонистку, но она показала, что она далеко не безнадежна!!

2. Катя Глазырина!! При высокой конкуренции и такая стабильность на 4+ для новичка - отличный показатель!!

3. Маришка... Просто очень хочется верить, что в сборной Франции скоро может появиться новый номер 1!!))

Даша Домрачева!! Отдельно...

С каждой гонкой "влюбляюсь" в нее всё болбше и больше!! И даже не знаю причины для этого как таковой!! То ли ее возможность реально конкурировать с Нойнер, то ли то, что она просто русская)) И еще мне нравится ее элегантный лыжный ход... Такого больше нет ни у кого!!!) Короче, у меня появилась еще одна фаворитка))

Андреа Хенкель

Доказала всем (да и надо ли оно было), что ее еще ой как рано списывать и отправлять в ветераны!! Думаю, Андрюха реально еще может побегать пару сезонов!! И не просто побегать, а быть в топе!!

И... Снова буду ждать возвращения в сборную Норвегии Жюли... За целый год очень соскучился по ней!! И как-то совсем не интересно стало смотреть на красный цвет на трассе!! Потому, просьба к Hatali проследить за Чемпионатом Норвегии!! Авось)



Пока предварительные итоги... Если можно, то позже будут дополнения!!
--------------------------------
Заблуждения радостны, истина страшна....
Наверх 
yatanya  #8 Добавлено: 21 марта 2011 20:21 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9571
Предупреждений: 0

Patriot, классно про женщин расписал!
Цитата: Patriot


3. Маришка... Просто очень хочется верить, что в сборной Франции скоро может появиться новый номер 1!!))

вот кто у меня теперь из французов в фаворитах... а ведь еще год назад она мне очень не нравилась wink

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Неоправдавший надежд сезон

Наша сборная.
Сначала ожидания, вера обещаниям, вера в спортсменов, потом череда разочарований, к ЧМ осталась только слепая болельщицкая преданность, во время ЧМ – раздражение от интервью тренеров, после него - … ничего не осталось.
И окончание сезона – масс-старты в Холемколлене воспринимаются как насмешка, как капля мёда в цистерне дегтя.
Были радостные моменты: хорошие выступления Зайцевой, надежные результаты Вани Черезова, первая победа Тоши Шипулина, стабильные цветы Кати Юрловой, серебро наших мужчин на ЧМ, так мало… а сколько было провалены\,х страшных до жути эстафет!!! Со множеством разных антирекордов!!!
И все равно хочется верить в нашу команду: в победы Светика, в чудо от Чудова, в стабильность Шипулина, в борьбу за глобусы от Вани и Жени, в «неуход» Зайки, в возвращение Катюши Юрьевой, в молодежь, в здравомыслие и компетентность тренерского штаба….

Из-за такого грустного сезона в исполнении наших неудивительно было немного (а то и много) переключиться на других.
Конечно же нельзя не заметить, не отметить, не восхититься, не влюбиться.. в Тарье Бё! ) Это талант, прорыв, сенсация и просто солнце! Пожелаю ему не растерять всех тех качеств, за которые мы его полюбили.
Эмиль. Как и ожидалось, после выигранного БХГ он в результатах не сдал и снова за этот титул боролся. Кто же знал, что появится такой талантливый друг – соперник? ) Я до последней гонки надеялась на победу в тотале Свенсена… еще одна неоправдавшаяся надежда…
Туда можно отнести и Михи. Сезон не самый плохой, но хотелось бы лучшего, хотелось бы личной медали ЧМ, и нам хотелось бы и ему…

Победу Кайсы в женском общем зачете можно причислить к сюрпризам, но нельзя назвать нелепостью или случайностью. А можно ли БХГ назвать случайностью?... Нет, её победа сейчас, по окончании сезона, кажется даже закономерной.

Чемпионат Мира. Домашний. Такой долгожданный. Ради которого, как нас убеждали, весь сезон насмарку. Вот главная несбывшаяся надежда! Хотя… к этому времени всё уже было ясно…

И даже моя поездка туда стала закономерным продолжением этого сезона – всех надежд она не оправдала…

--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #9 Добавлено: 21 марта 2011 21:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2249
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Только всё это гораздо сложнее удержать, чем приобрести!! Посмотрим, что будет в следующем сезоне!!!

Согласна, посмотрим!

Цитата: yatanya
Чемпионат Мира. Домашний. Такой долгожданный. Ради которого, как нас убеждали, весь сезон насмарку. Вот главная несбывшаяся надежда! Хотя… к этому времени всё уже было ясно…

И главное разочарование, после ЧМ уже стало абсолютно всё равно... И даже подиумы в масс-стартах в Холменколлене не вызвали никаких эмоций...
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Mi  #10 Добавлено: 21 марта 2011 22:26 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 493
Предупреждений: 0

Главный минус "моего" сезона - не смогла из-за работы посмотреть прямые репортажи с подавляющего большинства гонок.

А так... Главное впечатление - многое удивило.

Кое-что приятно:
1. Выступление украинской сборной, особенно мужчин (девушки-украинки уже не первый сезон выступают неплохо). Рада за соседей, и поздравила бы, да украинский флаг "боления" не увидела даже у Hatali. Ну, всё равно, всех, кто особо болел за Украину - поздравляю.
2. Выступления Мартена Фуркада практически в течение всего сезона. Между прочим, стрельба и ход классные, имхо. Жутко обидно, что ему практически ничего не досталось.

Кое-что неприятно:
1. Выступление российской сборной в течение всего сезона и методы её "формирования" (последнее вообще ставило в ступор).
2. Проигрыш в последней гонке Бьорндаллена. В этой гонке я болела за него как за потенциального победителя. Я бы даже смирилась с бронзой Жени Устюгова. Хотя он - всё равно молодец в последней гонке.
3. Выступления Томаша Сикоры. Этот биатлонист для меня в одном ряду с Ханеволдом.
4. Выступление австрийской сборной. Такое ощущение, что с ними что-то в этом году творится неладное, как и с нашими. Как у русских - не самый юный - Черезов, так у австрийцев - не самый вьюнош - Зуманн, были самыми стабильными в командах, а остальные... Куда "делись" Ландентингер, Эдер?

Кое-что просто удивило:
1. БХГ в руках Тарьей Бё. Можно было ожидать его высокого положения в тотале, но чтобы вот так сразу БХГ...
2. Кайса Макяряйнен - откуда ни возьмись - как и Тарьей Бё. Я бы поняла, если бы она была вчерашней "Гёсснер", научившейся в этом сезоне стрелять, скажем.
Или, наоборот, известный снайпер а ля Юрьева, которую вдруг (благодаря каким-нибудь там новым тренировкам) прорвало на стрельбу. Но, вроде, как говорится, ничего не предвещало... что откуда взялось?... у-ди-ви-тель-но.

Сообщение отредактировано 21 марта 2011 22:29. Редактировалось 1 раз(а)
--------------------------------
Наверх 
TatKa  #11 Добавлено: 21 марта 2011 22:33 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2249
Предупреждений: 0

Все обладатели призовых мест в сезоне 2010-2011

1.Норвегия (25+9+11=46)

Первые места. Личные гонки(22): Эмиль Хегле Свеннсен - 8, Тура Бергер - 6, Тарьей Бё - 5, Уле-Айнар Бьорндален, Ларс Бергер, Анн-Кристин Флатланн - 1
Эстафеты(3): мужская - 2, микст - 1

Вторые места. Личные гонки(9): Эмиль Хегле Свеннсен - 3, Тарьей Бё, Уле-Айнар Бьорндален, Тура Бергер - 2.

Третьи места. Личные гонки(8): Тарьей Бё - 5, Уле-Айнар Бьорндален, Ларс Бергер, Тура Бергер - 1. Эстафеты(3): муж - 2, жен - 1

2.Германия (15+15+8=38)

Первые места. Личные гонки(10): Магдалена Нойнер - 5, Арнд Пайффер, Андреа Хенкель - 2, Андреас Бирнбахер - 1. Эстафеты(5): муж - 2, жен - 2, микст - 1.

Вторые места. Личные гонки(14): Андреа Хенкель - 5, Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер - 3, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс, Тина Бахманн - 1. Микст - 1.

Третьи места. Личные гонки(7): Михаэль Грайс, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер - 2, Александр Вольф - 1. Эстафета жен - 1.

3.Швеция (9+3+5=17)

Первые места. Личные гонки(7): Хелена Экхольм - 4, Бьерн Ферри - 2, Анн-Карин Зидек - 1. Эстафеты(2): жен - 1, микст - 1.

Вторые места. Бьерн Ферри - 2, эстафета жен - 1

Третьи места. Личные гонки(5): Хелена Экхольм - 4, Карл-Юхан Бергман - 1.

4.Франция (4+11+10=25)

Первые места. Личные гонки(4): Мартен Фуркад - 3, Алексис Бёф - 1.

Вторые места. Личные гонки(9): Мартен Фуркад - 6, Мари-Лор Брюне - 2, Мари Дорен - 1. Эстафеты(2): жен - 1, микст - 1.

Третьи места. Личные гонки(6): Мартен Фуркад - 3, Мари-Лор Брюне, Алексис Бёф, Мари Дорен - 1. Эстафеты(4): микст - 2, жен - 1, муж - 1.

5.Россия (3+6+10=19)

Первые места. Антон Шипулин, Ольга Зайцева, эстафета жен - 1.

Вторые места. Личные гонки(5): Евгений Устюгов - 2, Иван Черезов, Максим Максимов, Анна Богалий-Титовец - 1. Эстафета муж - 1.

Третьи места. Личные гонки(9): Иван Черезов - 4, Ольга Зайцева - 3, Антон Шипулин, Светлана Слепцова - 1. Микст - 1

6.Финляндия (3+3+3=9). Все подиумы - Кайса Макаряйнен.

7.Словакия (2+2+1=7). Все подиумы - Анастасия Кузьмина

8.Беларусь (1+3+7=11)

Первое место. Дарья Домрачева - 1

Вторые места. Дарья Домрачева - 3.

Третьи места. Дарья Домрачева - 6. Эстафета жен - 1.

9.Австрия (1+2+2=5)

Первое место. Даниэль Мезотич - 1.

Вторые места. Симон Эдер, Эстафета муж - 1.

Третьи места. Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн - 1.

10.Украина (0+4+4=8)

Вторые места. Сергей Седнев - 1, Эстафета жен - 2, микст - 1.

Третьи места. Сергей Седнев, Валя Семеренко, Вита Семеренко - 1, эстафета муж - 1

11.Чехия (0+2+1=3).

Вторые места. Михал Шлезингр, эстафета муж - 1.

Третье место. Михал Шлезингр - 1.

12.Италия (0+1+1=2) второе место - эстафета муж, третье место - Лукас Хофер.

13.Польша (0+1+0=1) Томаш Сикора.

14.Швейцария (0+1+0=1) Бенжамин Вегер.

15.Словения (0+0+1=1) Яков Фак.

...

Личные гонки

Лидеры по кол-ву

Подиумов:


Мужчины:Тарьей Бё, Мартен Фуркад - 12

Женщины: Магдалена Нойнер, Дарья Домрачева - 10.

Побед: Эмиль Хегле Свеннсен - 8, Магдалена Нойнер - 5.

Вторых мест: Мартен Фуркад - 6, Андреа Хенкель - 5.

Третьих мест: Тарьей Бё - 5, Дарья Домрачева - 6.

Побед подряд: Тура Бергер - 4, Эмиль Хегле Свеннсен, Тарьей Бё - 2.

Вторых мест подряд: Андреа Хенкель - 4, Мартен Фуркад - 3.

Третьих мест подряд: Тарьей Бё - 5.

Подиумов подряд: Кайса Макаряйнен - 6, Тарьей Бё - 5.
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Hatali  #12 Добавлено: 21 марта 2011 22:35 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
26
Пол:

Сообщений: 9289
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
украинский флаг "боления" не увидела даже у Hatali

ну, это подразумевается и так, конечно болею, просто не кричу об этом fellow Мы скромная биатлонная нация wink

Цитата: Mi
Куда "делись" Ландентингер, Эдер?

ой, не напоминай...Это самое ужасное, что было в этом сезоне recourse
--------------------------------
Никому и никогда победа не дарована от рождения, только труд приносит победу, и этот труд начинается с малого - с преданности своей мечте!
Наверх 
Mi  #13 Добавлено: 21 марта 2011 22:43 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 493
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
И все равно хочется верить в нашу команду: в победы Светика, в чудо от Чудова, в стабильность Шипулина, в борьбу за глобусы от Вани и Жени, в «неуход» Зайки, в возвращение Катюши Юрьевой, в молодежь, в здравомыслие и компетентность тренерского штаба….


+ многа :)
--------------------------------
Наверх 
yatanya  #14 Добавлено: 21 марта 2011 22:43 + --   


Судья



Болею за:
Возраст:
29
Пол:

Сообщений: 9571
Предупреждений: 0

Цитата: TatKa
Тура Бергер - 6,

Цитата: TatKa
Магдалена Нойнер - 5,

Тура - монстр, даже Ною обошла!

Цитата: TatKa
Побед: Эмиль Хегле Свеннсен - 8

ваще всех обошел )

Цитата: TatKa
5.Россия (3+6+10=19)

мдааа.... очень скромно...

Цитата: Mi
Кое-что приятно:
1. Выступление украинской сборной, особенно мужчин (девушки-украинки уже не первый сезон выступают неплохо).

вот это порадовало, конечно, особенно на ЧМ.
--------------------------------
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Наверх 
TatKa  #15 Добавлено: 21 марта 2011 22:56 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
33
Пол:

Сообщений: 2249
Предупреждений: 0

Цитата: yatanya
Цитата: TatKa
Побед: Эмиль Хегле Свеннсен - 8

ваще всех обошел )

Ага, не у кого нет столько побед, да и количество подиумов - 11, на 1 меньше. чем у Тарьки fellow
--------------------------------
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя.
Наверх 
Italy  #16 Добавлено: 21 марта 2011 23:22 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 6934
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
ничего не предвещало...

Ну не знаю, я всегда думал что из Кайсы может получится настоящий лидер, главное поработать. Тем более её результаты прошлых лет это доказывают
--------------------------------
@@@@КАЙСА - ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА КМ 2011 !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наверх 
Словак  #17 Добавлено: 22 марта 2011 11:21 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 136
Предупреждений: 0

Что сказать о прошедшем сезоне? Да мне есть, что сказать:
1. Замечательная концовка сезона - БХГ у Кайсы Макарайнен и у Тарье Бё, у обоих впервые в карьере, может и не последние...
2. Даша Домрачева, ооо, ну о ней я могу всю страницу рассказать, я доволен ее работой в этом сезоне. МХГ в масс-старте.
3. Эмиль Хегле Свендсен и Магдалена Нойнер, красавец и красавица, то тот, то та как одно целое для меня... Удивительно талантливые спортсмены, многое достигли в своей карьере, да и вэтом сезоне у них есть чем похвастаться!
4. Хелена Экхольм и Мартен Фуркад - довольно интересные люди, и не только, но и спортсмены, есл и когда-то у меня к ним было безразличие, то в этом году они мне очень понравились, они могут достойно соревноваться с теми кто я выше перечислил.
5. Андреа Хенкель - она для меня отдельная история, для меня она останется такой миленькой ДЕВОЧКОЙ с косичками, молодец и сезон провела хорошо, втвторое место конечно обидно, но

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

второе место, конечно, обидно, но это показатель хорошего, да не то что хорошего, а отличного мастерства! Молодец Андреа, порадуй нас дальше своими успехами!!!!
6. Тура Бергер и Уле Эйнар Бьорндален, ветераны норвежского спорта, Тура, конечно не ветеран, но мне она такой кажется. Да, не спорю у нее стальной характер, но по-моему ей все-таки не вцепиться за БХГ, имхо.
7. Иван Черезовт.е. вся сборная России - уж-жас, пора менять состав, но не тех которые бегают...
8. Женская сборная Белоруссии, мужская сборная Чехии, Украинская сборная и сборная Франции - удивили, удивили, удивили... ( в смысле эстафета)
9. Стоит еще отметить молодое итальянское поколение Лукаш Хофер, немецкий триумфатор (может сильно сказано) Арнд Пайффер.
10. Анастасия Кузьмина с братом Антоном Шипулиным - Антерсельва.
11. Мари Дорэн и мари лор Брюне - блестящие французские спортсменки, в их руках многое лежит или в ногах, ну короче вы меня понимаете...
12. Тея Грегорин и Бьорн Ферри - стабильные биатлонисты, медленно, но уверенно!
13. Пожалуй закончу именно этой цифрой назвав имя Мириам Гесснер и Кристоф Штефана. Хорошая молодежь.
Что-то в это сезоне затерялись Михаэль Грайс, хотя и есть подиумы победы, но это не его уровень, то же самое относительно Зидек, про россиян говорит-то всех не особо хочется... да и Дален, ты не выдержишь до Сочи, отправляйтесь в отпуск с Томашом Сикорой wink
--------------------------------
Наверх 
Mi  #18 Добавлено: 22 марта 2011 15:48 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол:

Сообщений: 493
Предупреждений: 0

Цитата: Словак
7. Иван Черезовт.е. вся сборная России - уж-жас, пора менять состав, но не тех которые бегают...


То есть, это именно Иван Черезов, по-вашему, "уж-жас", который "не бегает"?
А ничего, что у него пять личных подиумов на этом КМ, больше, чем у всех остальных в российской сборной, и он единственный, кто из всей сборной (как мужской, так и женской), вошёл в топ-десятку?
--------------------------------
Наверх 
Словак  #19 Добавлено: 22 марта 2011 16:02 + --   


Чемпион Мира



Болею за:
Возраст:
--
Пол: -

Сообщений: 136
Предупреждений: 0

Цитата: Mi
То есть, это именно Иван Черезов, по-вашему, "уж-жас", который "не бегает"?
А ничего, что у него пять личных подиумов на этом КМ, больше, чем у всех остальных в российской сборной, и он единственный, кто из всей сборной (как мужской, так и женской), вошёл в топ-десятку?

Да нет, вы так не думайте, Mi, наоборот, я хотел похвалить его, но потом как-то сразу вся сборная нарисовалась пред глазами и пошло поехало... и я же там написал вина лежит на совести биатлонистов.
--------------------------------
Наверх 
April  #20 Добавлено: 22 марта 2011 19:00 + --   


Обладатель Кубка мира



Болею за:
Возраст:
21
Пол:

Сообщений: 17050
Предупреждений: 0

Цитата: Patriot
Итак!!! Далее по плану!!

Мужчины

Патриот, ну подпишусь прям под каждым твоим словом о мужчинах!!!!
кроме...
Цитата: Patriot
Ножками он и в прошлом году выделялся, но подтянув стрельбу, составлял реальную конкуренцию норгам!!

мне кажется он наоборот ход подтянул) в стрельбе и так хорош был)))
Цитата: Patriot
И именно у себя дома!!

Вот это оказалось очень некстати.....
И про женщин всё отлично сказано, хотя и не разделяю твоих эмоций....
Цитата: Patriot

Начать, конечно же, хочется с "морепозитивного" Кубка Кайсы!! Господи, видели бы моё состояние после первой стрельбы последнего масс-старта!! Кто бы мог подумать о таком невероятном завершении сезона??!! Ведь в прошлом сезоне ее не было даже в 20-ке сильнейших!! И все равно я тогда верил и всем говорил, что ее время пока просто не настало!! И вот оно свершилось!! БХГ... первый для Финляндии, первый для Каппы!! Дай бог, не последний!! Ну и в лёгкий довесок еще один МХГ!))

...но это действительно написано с душой)
Цитата: Patriot
1. Как ни странно, Мири Гёсснер!! Я не верил в нее как в биатлонистку, но она показала, что она далеко не безнадежна!!

Дааа, помоему главное открытие сезона, пора ей ставить памятник за упорство)
Цитата: Patriot
Андреа Хенкель

Доказала всем (да и надо ли оно было), что ее еще ой как рано списывать и отправлять в ветераны!! Думаю, Андрюха реально еще может побегать пару сезонов!! И не просто побегать, а быть в топе!!

Отдельное спасибо за этот раздельчик, порадовал, очень приятно было прочесть winked
Цитата: Patriot
А то и так слишком много написал, боюсь, не все прочитают))

Не я прочитала прям на одном дыхании) про мужчин так вообще как будто свои мысли читала))) fellow
Цитата: yatanya

вот кто у меня теперь из французов в фаворитах... а ведь еще год назад она мне очень не нравилась

У меня Маришка теперь тоже одна из фавориток, повторюсь.....уж очень напоминает молодую Андрюшу))) winked
Цитата: yatanya
Неоправдавший надежд сезон

Самое точно название этого сезона и для меня! Только совсем по другим причинам, за исключением...
Цитата: yatanya
Туда можно отнести и Михи. Сезон не самый плохой, но хотелось бы лучшего, хотелось бы личной медали ЧМ, и нам хотелось бы и ему…

Главное рухнула надежда на Сочи-2014............
Цитата: yatanya

Чемпионат Мира. Домашний. Такой долгожданный. Ради которого, как нас убеждали, весь сезон насмарку. Вот главная несбывшаяся надежда! Хотя… к этому времени всё уже было ясно…

И даже моя поездка туда стала закономерным продолжением этого сезона – всех надежд она не оправдала…

очень трогательно написано.....но наверно так и есть....
Цитата: Словак
4. Хелена Экхольм и Мартен Фуркад - довольно интересные люди, и не только, но и спортсмены, есл и когда-то у меня к ним было безразличие, то в этом году они мне очень понравились, они могут достойно соревноваться с теми кто я выше перечислил.

Да, относительно Хелены, ещё с конца прошлого сезона всё менялось и менялось мнение в лучшую сторону....в итоге...да...она замечательная солнечная Хеленка)))
Ну Мартан и так понятно)
Цитата: Словак
Андреа Хенкель - она для меня отдельная история, для меня она останется такой миленькой ДЕВОЧКОЙ с косичками,

не ты один такой wink
Цитата: Словак
второе место, конечно, обидно, но это показатель хорошего, да не то что хорошего, а отличного мастерства!

да...но как же обидно((
Цитата: Словак
Тура Бергер и Уле Эйнар Бьорндален, ветераны норвежского спорта, Тура, конечно не ветеран, но мне она такой кажется. Да, не спорю у нее стальной характер, но по-моему ей все-таки не вцепиться за БХГ, имхо.

Посмотрим...по заслугам бы ей конечно было получить БХГ! В целом как и Андреа по итогам сезона Тура тоже осталась практически ни с чем......это то и обидно....ведь заслужили большего!
Цитата: Словак
Стоит еще отметить молодое итальянское поколение Лукаш Хофер,

Да, да Лукас наряду с Мири одно из главных открытий сезона)))
--------------------------------
WE ARE ONE FAMILY
Наверх 
  
Назад  <<  1 2 3 4 5  >>  Вперёд
   
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.



Использование материалов сайта разрешено при наличие гиперссылки на snow-sport.ru Copyright © 2007-2010 Snow-Sport.Ru All Rights Reserved.